Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите чайнику про оладьи плиз

преамбула- дочка утром очень плохо ест , вернее- ОЧЕНЬ ПЛОХО(((((((
это проблема, потому что она в школе до 14-15, и в столовой тоже не ест(((((
амбула: поделитесь плиз рецептами БЫСТРЫХ оладий\блинчиков (не дрожжевых, их дочка не ест), чтобы утром- их быстро забабахнуть... именно быстро-потому что мне тоже на работу надо, и встать за 2часа для готовки....ну я не осилю(((
спасибо заранее всем, кто поможет. ну и если еще какие-то идеи по кормлению- принимаю с радостью и благодарностью:)
17.12.2008 10:14:57,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мой еще очень яблочные уважает. Потереть пару яблок (я тру прямо целкиом, не разрезая и не очищая, дотираю один бок до косточек, поворачиваю на 90 град и тру дальше), яйцо, соль, сахар, немного разрыхлителя, мука, жарить как обычно. Чем кислее яблоки, тем вкуснее. 17.12.2008 23:37:04, Хиха
тут посмотрите полно оладьев.

Пышные оладьи от Мишель в фаворитах на сайте, многие хвалят. Вкусные. По рецепту нужно выдержать бы полчаса, но я часто далаю сразу.
17.12.2008 22:45:53, Иероглиф
Можно сделать оладьи из её любимого йогурта. С наполнителем фрукты/ягоды например. 17.12.2008 17:32:26, elka117
Знакомая проблема..:) Я пеку сыну утром несколько олашек на 1 раз. Полстакана кефира, 1 ст. л. сахарного песка (без горки), чуть меньше чем по пол. чайной ложки соли и соды (соду не гашу), 2,5 ст. ложки муки (с горкой). Тесто д.б как густая сметана. Выходит штук 7 олашек. Очень быстро и удобно. 17.12.2008 13:00:19, Tat
большое спасибо! 17.12.2008 13:32:37, W.i.t.c.h.
Pooh-the-Fox
А сосиски не ест? У нас это просто хит. А каши? Овсянку можно просто кипятком залить прямо в тарелке и сверху накрыть блюдцем, через пять минут готова. Вареница туда, изюмчика или нарезанное яблоко. Гречку меня здесь варить научили: в кипяток засыпать, до кипения довести, печку выключить (электрическую) и 20 минут заниматься своими делами. Или сваренную с вечера - залить горячим молоком. 17.12.2008 11:45:14, Pooh-the-Fox
вот пока и ест сосиски... 17.12.2008 13:33:15, W.i.t.c.h.
Pooh-the-Fox
Еще вспомнила про омлет в пароварке: 2 яйца взбить с молоком, вылить с чашку для варки риса и парить 10 минут. Получается чудсный омлет, как в детсаду, и 1 минуту занимает. 17.12.2008 12:30:11, Pooh-the-Fox
и, кстати, а "французские гренки", или как они там, она не ест? это просто белый хлеб, замоченный в молоке и обжаренный на сковородке. посыпать сахаром - безумно вкусно. не пройдет? :) 17.12.2008 11:07:27, Ромолетта
этим мы долгое время спасались))) но уже не ест((( надоело 17.12.2008 11:09:27, W.i.t.c.h.
ЕЕ
Я делаю если немножко надо так:

1 яйцо + немного кефира (на глаз где-то 1/2 ст или чуть больше)
+ 1 ст.л. подс. масла
+соль
+ в последний момент 1/2 ч.л. соды, погашеной кипятком (кипяток я, конечно, ложками не отмеряю, но где-то пара ст. ложек)

+ мука. Итоговая консистенция должна быть как густоватая сметана.

Чем больше муки, тем оладьи будут выше и красивее, чем меньшк - тем нежнее на вкус.

Да, я сазар потом на готовые оладьи сыплю, но можно пару чайных ложек и в тесто.
17.12.2008 11:06:43, ЕЕ
Pooh-the-Fox
У меня рецепт оч похож, только соду не гашу - там и так кефир кислый, сама "загаснет", и сахара ст.л. - в тесто. Если хотите совсем нежные, как шелковые, тоненькие, то количество яиц можно увеличить. 17.12.2008 11:39:59, Pooh-the-Fox
спасибо!! 17.12.2008 11:09:56, W.i.t.c.h.
блинную муку едите? вот ту, которая продается готовая - так и называется "Мука для блинов"? ну вот если едите, то "на глазок" заливаете ее ТЕПЛОЙ!!! водой из под крана (не надо падать ;))) ), взбиваете до однородной массы консистенции полужидкой сметаны, и ложкой - в сковородку (ну, тогда порции получаются одинаковые). и все. быстрее не бывает, и вкуснее, если честно, тоже. вода теплая - чтобы пышные были. я с кипяченой не пробовала - мама утверждала, что с ней не получается. но если уж прям настолько не принимаете мысль теплой воды из под крана - попробуйте. одно знаю - кормила ими даже таких "здорОво питающихся", что аж жуть, и ничего - смели тока так и еще попросили :)))) 17.12.2008 11:04:57, Ромолетта
ой.... сомневаюсь я, что нашу воду из крана можно пить(((( готовую смесь тож не едим(((( ну я ж написала ниже- "балованы".... 17.12.2008 11:11:34, W.i.t.c.h.
ну так я ж в Москве такое делала - тут нету блинной муки... а она у Вас смотрит, из чего Вы готовите? ;))) приготовьте и подсуньте - вдруг понравится ;)))) ну, скажите, что как положено, месили с нуля - или она проверяет? ;)))) 17.12.2008 11:15:24, Ромолетта
дело не в "проверяет"- я и сама не ем пакетированные блины(ну, то есть из блинной смеси) 17.12.2008 11:18:01, W.i.t.c.h.
не-не, я не настаиваю :)) только это не пакетированные однозначно - это старая такая вещь, тогда еще пакетированного ничего не было. но, нет - так нет, конечно :) 17.12.2008 11:30:39, Ромолетта
Варвара
А сырники ест? Я покупаю замороженные или сама замораживаю. Утром только достать и кинуть на сковородку, будут как бы свеженькие. Или она разницу учует? Тогда это талант какой-то)) 17.12.2008 11:01:48, Варвара
Про оладьи и блины уже сказали, можно я другой вариант предложу?
Когда мне утром надо быстро-быстро что-то приготовить к завтраку, разрезаю на 4 части тонкий лаваш.Кладу начинку (например, творог, растертый с сахаром и небольшим количеством сметаны), заворачиваю конвертом и обжариваю с 2 сторон. Готовы моментальные "пирожки" с хрустящей корочкой. Только зажариваются они моментально почти, в течение нескольких секунд, можно сжечь, если передаржать.
17.12.2008 10:57:26, ИринаВ.
спасибо, попробую. 17.12.2008 11:12:51, W.i.t.c.h.
Oblina
Меня очень выручал сендвичмейкер. Причем сын эти пирожки брал с собой и в школу. 17.12.2008 13:09:18, Oblina
Мадам Шредингер
быстрые блинчики.
Пакетик молока (200 грамм, детское), 2-3 ложки сахара, 4-5 ложек муки, щепотка соли, одно яйцо.
жарить на двух сковородках одновременно :)))

Но утром как-то тяжело, утром бы лучше кашу или хлопья с молоком, а с собой бутерброд и сок или йогурт.
17.12.2008 10:48:18, Мадам Шредингер
о! классная пропорция! а то поллитра молока пока напечёшь.....спасибо!! 17.12.2008 10:49:43, W.i.t.c.h.
Мадам Шредингер
Ну да, это как основа. А муки я по виду добавляю, может чуть больше, не помню точно.
Если на двух сковородках жарить оладьями, то это по 2-3 загрузки сковороды каждой, то есть 10-15 минут максимум.
17.12.2008 11:06:38, Мадам Шредингер
Лютики-цветочки
Моя ест сухой корм Несквик-шок. шарики с молоком, сыгки глазированные, имунеле\актимели, полосатые сырки (типа пудинга шоколад\сливки), иногда данниссимо.
Еще даю какао - достаточно питательно. Горячие бутеры из микроволновки (причем есть стала, когда я резать на кусочки все стала, на один укус).

Блины\одадьи по единому рецепту. Разница в густоте замеса. Мука, яйцо, молоко+теплая вода, готовый разрыхлитель соль, сахар. (молоко и сахар можно сгущенкой заменить). Если оладьи - густота сметаны, если блинчики - жидкий кефир.
На кефире не делаю - моей семье они не нежными а клеклыми кажутся, непропеченными. Однако, если делаете творог дома и есть сыворотка - тогда это идеальный продукт вместо молока и воды.
Пропорции - 1 1\4 ст молока+вода, 0,3 пакетика разрыхлителя (можно до 0,5), 1 яйцо, 1\3 ч.л соли, 1 ст ложка сахара. Мука. (до 1 стакана, где-то..). Хорошо разогреть сковороду, смазать раст маслом (обмакнуть или пол луковицы или горбушку и этим смазать сковороду) и выпекать.
В воскресные дни, когда есть больше времени можно заменить разрыхлитель дрожжами и дать постоять минут 30.
17.12.2008 10:41:46, Лютики-цветочки
спасибо! всё вышеперечисленное УЖЕ не ест((( спасались снэками и "молочными ломтиками", но и это уже приелось\не ест((( сухой корм не ест- ни хлопья, ни шарики, ни в каком виде(( 17.12.2008 10:45:07, W.i.t.c.h.
Оладьи можно нажарить вечером и хранить в холодильнике. И разогревать либо на сковородке либо в свч.
Я пеку оладьи в выхи сразу много, что съедим то съедим, а оставшиеся стоят в контейнере в холодильнике. И внучке разогреваю по мере потребности.
Тут рецептов много было. Я все на глазок делаю.
0,5 кефира+1-2 яйца+2 ст.л.сах.песка+щепотка соли+~1 ст.муки+0,5 пакетика разрыхлителя или 1/4 ч.л.соды.
Если на молоке, то точно разрыхлитель, если на кефире, то можно соду.
17.12.2008 10:39:48, litana
спасибо!
"балована у нас Галю"- не едим из холодильника, тока свеженькие(((
17.12.2008 10:42:38, W.i.t.c.h.
natmet
А хлопья не катят?

Оладьи - просто: сметана, яйцо, сахар, мука. Размешать, выпечь.

Моя дочь тоже не ест утром, и в школе не ест. Берет с собой пару бананов и яблоко, обычно))).
17.12.2008 10:20:46, natmet
хлопья не ест. с собой брать еду отказывается(( 17.12.2008 10:38:02, W.i.t.c.h.
Купите для быстроты специальный стакан с крышкой для смешивания оладий(у представителей Тапервера).Действует,как шейкер,все в него покидал,взболтал 5 секунд,и ни одного комочка.В горлышке есть специальная дырка с цилиндриком для наливания теста на сковородку.Сэкономите время на борьбе с комочками и на мытье посуды.У меня таких два - дома и на даче,очень удобно! 17.12.2008 10:44:53, ОльгаНН
какая прелесть!!! а ссылочку не дадите? в инете можно такое купить? 17.12.2008 10:46:16, W.i.t.c.h.
Наберите в поисковике " посуда Тапервера" и много найдете,там же ссылки на менеджеров-распространителей 17.12.2008 10:54:43, ОльгаНН
набрала(((( не нашла((( 17.12.2008 11:12:09, W.i.t.c.h.
natmet
вот: 17.12.2008 11:31:02, natmet
natmet
я думаю это про миксер-квик. 17.12.2008 14:03:28, natmet
это я в состоянии найти. я просила ссылку на этот прорекламированный стакан 17.12.2008 13:34:27, W.i.t.c.h.
вот спасибо))) здОрово))) 17.12.2008 14:29:39, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!