Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с рецептами.

Хелп!!!
У меня на днях намечается приезд родителей на празднование, но у них проблемы с желудками, поэтому майонез и всякие разносолы отпадают.
Чтобы такого приготовить и никому не навредить?
Есть некоторые мысли... Я уж думала о вареной курице, но к ней бы нужны соусы. Салат-бар? Что лучше порезать-потереть? И опять же соусы. Голова пухнет. А ведь кроме них будет еще пара, те едят все %)
16.12.2008 09:19:34,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тогда может накидаете рецепты соусов? Я все же склоняюсь к вареной курице, нащиплю ее красиво в миску и будем макать. К сат-бару тоже подам соусы на йогурте и сливках (тоже нужна помощь), гренки могу сделать в тостере и к ним что-нибудь. Картофель просто оварю и посыплю зеленью. Мозги плавятся. Может чего в профитроли напихать? 16.12.2008 15:13:41, qweта
Pooh-the-Fox
Соусы:
Дзадзыки а-ля рюсс (тертый огурец (сок отжать), чеснок, йогурт, оливковое масло, капелька лимонного сока, соль) - хорошо к запеченому мясу и с гренками;
Яичный (крутое яйцо, маринованный огурчик, йогурт) - если надумаете паровую рыбу.
Сырный (тертый сыр (лучше твердый типа пармезана или грана падано), йогурт, чеснок, лимонный сок, оливковое масло) - к отварным креветкам, картошке.
Картошку я бы еще икоркой присыпала - для колористики.
В профитроли можно пихнуть творог типа литовского "нашего нежного" с укропчиком - тоже вполне диетически. Или смешать его с брокколи и добавить чуть твердого сыра.
17.12.2008 15:19:28, Pooh-the-Fox
Рыба, кроме жареной. Можно ее на пару приготовить, можно запечь в духовке или под грилем. Цветная капуста на пару или запеченная, картофель, пюре или отварной.
16.12.2008 12:08:17, Анилари
Sloe
Лосось на пару с соусами, овощное пюре, тушеный кролик, тушеная курица, ризотто... 16.12.2008 11:36:43, Sloe
La Fine de Claire
мясное на пару, картофель печеный, гречка с грибами и луком, голубцы, рулетики из куриного или индюшачего филе с овощной/грибной начинкой. Из салатов/закусок что нибудь из тушеной свеклы (типа свекольной икры), сырые овощи - броколи, репа, кольраби, редька зеленая - нарезать кружками, приготовить сметанный или сырный соус, макать. Или приготовить одно первое (грибной суп, фасолевый/гороховый с рулькой - опять же не знаю можно вам такое)+ пироги к супу (с капустой, картофелем, грибами - на выбор). Это первое что пришло в голову, но не знаю можно ли все это людям с желудочными проблемами. Просто возьмите за идею. 16.12.2008 10:28:41, La Fine de Claire
Если есть проблема с желудком, то никакие сырые овощи, а в особенности типа репы, кольраби и редьки не пойдут. Грибной и фасолевый суп тоже отпадают, как и пироги с грибами и капустой. 16.12.2008 12:02:42, Анилари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!