Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите юную домохозяйку!!! 1) как приго

Научите юную домохозяйку!!!
1) как приготовить нежные котлетки...чтоб не жесткие были, а мягкие, нежные...У меня обчно довольно плотные получаются..вкусно, но очень хочется как в школе раньше:))
2) как правильно тушить капусту! Пробовала как-то раз - получилась жесткая..может не дотушила?
Поделитесь, пожалуйста секретами!
11.12.2008 12:33:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про капусту по ссылке, нет сил повторяться 11.12.2008 13:17:29, Атом
Про котлеты выбирайте, поиск по сайту рулит 11.12.2008 13:20:18, Атом
Еше хорошо вместо хлеба положить сырую картошку или морковку, натертые на мелкои терке. Они сочность дадут, а морковка и цвет красивыи. У меня одна подруга так полюбила с морковкои, что кладет ее до половины обьема мяса. А лук - только разать мелкими кубиками, не молоть. Чеснок, соль, перец. Если любите, приправы. Обвалять в сухарях. А самое главное - мясо. Лучше - смесь: свинина+говядина. А в принципе, каждыи рацепт нужно "обкатать", т.е сделать под себя. Я когда что-то делаю по новому рецепту, всегда подписываю сбоку заметку: сахара - много, соли - мало, и т.д. Особенно с заготовками на зиму. И все у вас получиться. 11.12.2008 17:38:18, Tanja.Can
abri
когда солили капусту? 11.12.2008 13:01:30, abri
Капуста свежая 11.12.2008 13:03:01, Intalia
abri
Вы не ответили на вопрос...Капусту при тушении солят в конце,так быстрее приготовится и не будет жесткой. 11.12.2008 13:18:27, abri
Cима Пoлoсатая
капусту перед тушением немного отваривать 11.12.2008 12:51:15, Cима Пoлoсатая
1) а вы туды хлеба побольше, двойную дозу добавьте 11.12.2008 12:41:30, Димитрий
abri
"Не хлебом единым сыт человек", - сказал повар, добавляя в котлеты мясо. :))) 11.12.2008 12:58:44, abri
Я еще как-то слышала про добавление размоченной овсянки в котлеты...как думаете, оно вообще к этому делу применимо?
А еще помню, по телевизору в программе Доброе утро показывали как делать котлеты из овсянки с добавлением приправ куриных..и все "дегустаторы" при этом были уверены, что это именно куриные котлетки..
11.12.2008 12:54:21, Intalia
abri
нормальные с овсянкой котлетки получаются :) 11.12.2008 13:23:58, abri
да, да, да. Сама видела в продаже "рулет куруныи. Состав: свинина, ..... (курицы - нет). Посмеялись вместе с продавцами.

То были котлеты ароматизированные вкусом курицы.

Еще есть панини со вкусом горелои немытои (сори) сковородки (барбекю называется). Только позавчера доела.
Некоторым очень нравится. ;(

Вообще-то это будущее наше. Когда кур не останется.... А кушать все равно будет xотеться.
СМО сознательно заранее публику и подготавливают, прививает вкус ароматизаторов .

Вот на фоне этого, активная жизненная позиция Димитрия имеет героичекии xарактер. Противостояние обществу. И не в одиночку, мол - знаю, но ничего не скажу...:).
Но народ еще и сопротивляется... :)
11.12.2008 13:20:51, bacardi
Советы от Вредителя? Или Общепита? 11.12.2008 12:51:57, bacardi
общепит, конечно, проверенно на практике, кстати, у коллеги жена однажды зарапортовалась и положила хлеб дважды - и котлеты случились "как в школе", чего он очень хотел от нее, а она никак не могла получить - я, кстати, никогда эти котлеты общепитовские есть не мог, чисто физически 11.12.2008 13:10:32, Димитрий
:) 11.12.2008 15:16:49, bacardi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!