Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmarensy

Печенье с апельсиновой коркой

Вычитала в книге "Латышская кухня" и вчера сделала. До утра печенье не дожило-съели. Суть в том, что к муке, маслу , сахару и яйцу добавить аперьсиновую корку , отваренную в сахарном сиропе. Причем в книге было велено ее потом прокрутить в мясорубке, но мне было лень и я мелко порезала-получились очень меленькие цукатики. Через шприц (ура купила!!!!) все это выдавила на противень-и внешне эти вкрапления рыжей корочки очень приятно смотрятся! Получилось отлично!
03.12.2001 13:02:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как варить апельчиновую корку? Сколько воды-сахара? 04.12.2001 03:43:14, Анюся
Monmarensy
Воды налила совсем чуть-чуть. А сахара-три столовые ложки. В рецепте об этом не было-сама попробовала. 04.12.2001 12:17:10, Monmarensy
А рецепт теста?:)))У меня вся морозилка забита корками апельсиновыми и лимонными:)) Вот думаю,как применить:)А тут такая идея.:)
Ну как шприц,оправдал ожидания?:))
03.12.2001 13:05:56, BelKa
Monmarensy
Оооооо! Это было нечто!!!!
Во-первых я его купила в сууботу и стала делать гренки. Но слишком крупно потерла сыр, поэтому вся эта заправка греночная лезла из шприца с таким звуком и таким видом, как мой любимый таксик, пардон десять раз, какает. Я хохотала долго (хорошо мужа рядом не было, он бы вообще от смеха заикаться начал), потом размазала гренки ножом-получилось не так эффектно, но все равно хорошо
во-вторых печенье делать шприцем не просто удобно, а мне это доставило ИСТИННОЕ наслаждение процесом приготовления.
в-третьих-рецепт-одно яйцо (почему-то велено посолить???) стакан муки, 150 гр. маргарина 1/2 стакана песку и эти самые корки-20грамм. Я не знаю сколько это (как их взвесить?), брала от одного апельсина. Можно и побольше. Перемешать, охладить, заправить в шприц-и вперед!!!
03.12.2001 13:40:32, Monmarensy
Здорово, что получилось:)
Для сырной массы могу посоветовать ее в блендере делать,до "паштетного" состояния.Готовые паштеты тоже хорошо через шприц идут:))
А посолить яйцо надо для сохранения и усиления желтизны! Если на ночь оставить посоленный желток,то вообще тесто желтое-желтое должно быть:) Это я прочитала:)
03.12.2001 14:01:11, BelKa
Monmarensy
Вот здорово! Спасибо, буду знать.Печенья и правда получились ну очень красивые.
03.12.2001 14:10:50, Monmarensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!