Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ про Высоцкую

Но "Аншлаг" идёт уже очень давно. Он пережил многие юмористические проги.
Наверное не просто так?
Я согласен, что формат передачи "позаимствован" у "Вокруг Смеха". Но почему тогда Сан Саныч Иванов не напоминал никому бездарного клоуна? Мне кажется, это именно предвзятость. Сан Саныч - всем известная величина в Сатире. А ей, дескать, привалило общественное внимание из-за денег и бесконечного чёса по стране.

Но это не так на самом деле. Есть в ней и обаяние и умение держать аудиторию.
09.12.2008 09:35:31,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Формат Аншлага не имеет ничего общего с ВС.
И действительно Аншлаг не просто так много лет держится в эфире. Наверное, потому, что там кроме Петросяна представлены и Ветров и Евдокимов и Галкин там начинал. Как-то даже Жванецкий туда заглядывал.

Теперь не о Аншлаге.
Других передач, где была бы полновесно представлена, например, хорошая кухонная техника, красивые кухни в смысле мебели, разнообразные кухни в смысле национальные - я не вижу.
Правда, на "Домашнем" я иногда случайно попадаю на очень симпатичную передачу, которая снимается прямо на месте (в смысле на Сицилии, в Барселоне и т.д. то у хозяйки крохотного пансиона, то у шеф-поваров лучших ресторанов). Но это и всё.

Передача Высоцкой кроме того, чем она нравится мне, имеет ещё и значение популяризатора кухни разнообразной и правильной, даже если в отдельных передачах встречаются и оговорки и неудачи.
В самом деле. Ну, не удались сырники -и что?
Разве у всех у нас они всегда-всегда идеальны?
Кроме того, при том малом количестве муки они и не могли держать форму.
Так что это пример малокалорийных сырников (впрочем, я саму передачу не видела)
09.12.2008 16:17:30, ЕЕ
Аншлаг тут очень даже при чем. Если аналогия не очень понятна, то чуть разверну - если народ (судя по рейтингам) хавает Ветрова и Дроботенко, то рекламщики несут туда деньги, а не в более умный и качественный продукт. Никакого отношения к качеству передачи это не имеет. Спрос диктует предложения, волчий закон капитализма. Народ с утра по дороге на работу пьет массово пиво "Охота Крепкое", вечером смотрит соответствующие телепередачи. Публика такая.

Точно так же и Ю.В. Насчет "популяризатора" и всего прочего - сначала бы неплохо самому научится что-то делать, а потом популяризировать. А если идет популяризация самой себя гениальной и рубка капусты на этой почве, в виде рекламы, книг и прочего (она даже выпускала какие-то пельмени "Едим дома", здорово, правда? "Едим дома" покупные пельмени - о чем там передачка ее?), то, извините, аудитория для создателей продукта представляется исключительно как пипл, который схавает. И он, надо заметить, не только хавает, но еще и находит массу достоинств, совершенно закрывая глаза на тот факт, что ведущая кулинарной передачи попросту кулинарно безграмотна. Но - зато кухонная техника, молотый мускат в пакетиках свежее чем свеженатертный, кругозор, улыбка, и вперед, аудитория готова.
09.12.2008 16:56:15, Димитрий
ЕЕ
Но почему можно называть сок "наша семья"? Кстати, уж и передачу одноименную все забыли, наверное.

Да согласна я, что у неё (ЮВ) много оговорок.
Тёртый мускат не может быть свежее только что натёртого. Но она вряд ли именно это говорит. Она советует какой именно пакетик с натёртым миндалём выбрать. А этот совет вполне может быть кстати. Далеко не всем улыбается миндаль именно тереть всегда. Когда-то вполне подойдёт и уже натёртый.

Я не согласна с тем, что она ПОЛНОСТЬЮ БЕЗГРАМОТНА.

Знаете, когда-то мне на конференции по совсем некулинарным вопросам, один из очень талантливых наших учёных рассказывал о только что изданном в тот год справочнике. И он сказал, что когда он читал тот раздел справочника, где лежала область его научных интересов, он конечно был очень собою доволен -поскольку он знал гораздо больше, чем было изложено. Но потом он прикинул, какова же должна была быть эрудиция автора, если он на таком же высоком уровне освятил ещё 2 десятка разделов.

Это я к тому, что если не считать передачу ЮВ истиной в последней инстанции (на что она и не претендует), то можно наверное оценить и широту её кулинарных интересов и знакомство со многими приёмами.
Кстати, если вы будете объективны, то должны отметить, что она многие свои "ляпы" исправляет со временем.

А без ляпов еженедельная передача просто не может существовать несколько лет.

Вы сами ниже критикуете все и всякие кулинарные теле передачи.
Но разве можно не видеть, что в целом они сделали за последние 10-15 лет очень большое дело. Они значительно изменили взгляд на кулинарию как на средство насытиться самым простым способом.
А именно такой взгляд был господствующим в течении многих лет. Другого и быть не могда при тотальном дефиците всего и вся, начиная от обычного перца и заканчивая тем же мясом, которое было скорее удачной, нежели рядовой покупкой.
09.12.2008 17:24:55, ЕЕ
"наша семья", кажется, был какой-то невыразимо пошлый треш от господин Комиссаров, который нынче депутат, да? С постановочным копанием в чужом белье?

"Тёртый мускат не может быть свежее только что натёртого. Но она вряд ли именно это говорит"
Она говорила буквально, что он хорош, как свежий, но гораздо удобнее - т.е. лучше, потому что тереть не надо. Кулинар, которые молотые специи достоин жалости.

"Я не согласна с тем, что она ПОЛНОСТЬЮ БЕЗГРАМОТНА"
Нет, конечно, базовые вещи она знает - некоторые. Ага. Очень рад, что она что-то там исправляет. Только я не очень понимаю, почему продукт выходит у нее "блохастый" - редактора нанять гениальность не позволяет? Я вот лично вижу дикое количество косяков, да и многие тоже - это о чем-то говорит, или нет, про качество продукта?
"Но потом он прикинул, какова же должна была быть эрудиция автора, если он на таком же высоком уровне освятил ещё 2 десятка разделов."
Что заставляет людей писать книги на темы, в которых они разбираются, как свинья в апельсинах? Угроза расстрела? Голод?

"можно наверное оценить и широту её кулинарных интересов и знакомство со многими приёмами"
Оцениваю их как "слышала звон". Я тут приводил уже пример ее "испанского меню" после ее поездки в испанию - с селедкой в двух блюдах, да. Широта и знакомство.
Кстати, если вы будете объективны, то должны отметить, что она многие свои "ляпы" исправляет со временем.

"А без ляпов еженедельная передача просто не может существовать несколько лет."
Конечно, если передача делается продюсером, который никогда не делал кулинарных передач, ведущим, с претензиями, но без знаний, без фуд-редактора - то даже с большим количеством ляпов передача - большая удача, несомненно. Вы, наверное, тоже готовы простить сантехникам их ляпы, если поставленный ими кран зальет соседей.

"Они значительно изменили взгляд на кулинарию как на средство насытиться самым простым способом. А именно такой взгляд был господствующим в течении многих лет."
Он таким и остался - я ж тут давал ссылку на результаты опросов потребителей на тему майонеза. Или вот тут почитайте - всего 1 кг майонеза для новогоднего стола. Вот они - представления.

Еще раз скажу - кулинарные передачи должны делаться профессионалами - редакторами, операторами, ведущими, продюсерами - тогда они будут осмысленны, как мы видим на примере западных программ.
09.12.2008 17:47:41, Димитрий
ЕЕ
нУ что тут можно возразить?

Знаете, у моей бабушке была присказка: "Кому поп, кому попадья, а мне, дурачку, хоть бы и попову дочкУ".

Разному по уровню подготовки и запросов зрителям нужны разные передачи. Тем, кому нужны профессиональные передачи в принципе могут вполне и без них обойтись -у них несколько другие источники информации.

А дилетанта только отпугнёт сугубый профессионализм. Он и пытаться повторить не будет.

А ЮВ это именно дилетант. И передача для дилетантов, желающих всё-таки продвинуться в славном деле кулинарии. И ЮВ именно с этой функцией справляется. Она, как бы это сказать, располагает к тому, чтобы тоже что-нибудь на кухне замутить. Она говорит -есть разные всякие специи, разные сочетания вкусов, готовьте кроме привычного и новое. Пробуйте, вам это может понравиться. У неё не всегда всё идеально -это тоже, как ни странно располагает. Если бы кто-нибудь говорил: а-а-а, у тебя пригорело или не переворачивается! Это потому, что ты никчемный. У меня ничего такого не случается, потому что я правильный.
А смотря эту передачу комплексов не возникает. Помните бессмертное: "Всегда приятно чувствовать себя умнее автора фильма"?

Кстати, я никогда не говорю студентам, какой именно учебник им надо купить. Я просто советую прежде чем купить, почитать в учебнике пару абзацев. Если понятно и нравится стиль изложения -то брать. А если не понравилось -то, соответственно, нет. Мне кажется это разумнее, чем брать за основу что-то одно единственное, даже если лично я этот учебник считаю наиболее грамотным.
09.12.2008 18:29:57, ЕЕ
:))) Ир, как же мне нравится ваша манера ведения спора:), супер:)!
Можно я попробую свою мыслишку сформулироваь?
Вот смотрите - есть ремесленники и есть художники (в любом деле), но чтобы стать художником, необходимо освоить ремесло ( очень тонко прочувствовать его) и только после этого есть малейшая вероятность того, что возможно, при большом даровании, желании и стечении обстоятельств стать художником. Совсем необязательно всем стараться стать художниками, это требует больших затрат духовных и физических сил, можно всю жизнь заниматься делом на уровне ремесла и прекрасно себя чувствовать и ощущать в жизни.
Да и школы ремесленные все разные, в понимании "школы" как ...., ну например - школа русского балета, уверена, что вы понимаете о чем я.
Так вот Юля, как впрочем и многие из нас, домашних кулинарок, не освоив ремесла, пытаемся, изо всех сил пыжимся и стараемся заниматься искусством, возомнив себя художниками. И если раньше знание передавалось по наследству, то за годы сов. власти мы растеряли все традиции, а теперь интуитивно пытаемся, как котята, на потеху публике, выкрутасничать, да еще и обижаемся, если нас носом тыкают.
А у Оливера семейные традиции вкупе с хорошей школой ремесла, чувственное восприятие и т. д. - он стал художником, у Юли нет знаний, переданных по наследству, нет школы ремесленной, но есть желание этим заниматься, считая себя художником.
Вот примерно так я вижу эту ситуацию, поэтому смотрю на картинку, не вникая в детали, мне нравится ее отношение к кулинарии, меня вдохновляет, помогает проснуться и даже иногда приготовить завтрак:)

Выводы: кулинария, как и любое искусство, требует изначального освоения на уровне ремесла, затем предполагает возникновение вероятности творчества :)), а не наоборот. Школа нужна хорошая, база, основа. Только потом можно начинать творить, а не наоборот.
09.12.2008 19:54:05, kuzkina_mama
во, подпишусь под каждым 10.12.2008 12:06:26, Димитрий
ЕЕ
Вот-вот.
Именно - за годы сов. власти действительно навыки семейные растеряны. Потерян и вкус к возне на кухне.

Например, помню что во многих семьях моих подруг питание было по принципу: сварен, например, борщ и этот борщ естся и на обед, и на ужин, да ещё и на завтрак.
Когда его съедят, будет сделана, например, каша с мясом, и опять по той же схеме.

На этом фоне наша семья, где никогда одно блюдо не повторялось в течении дня, десерт был в порядке вещей и т.д была исключением. Этому мы были обязаны бабушке, которая выросла при кухарке и горничной, но тем не менее готовила очень даже на уровне и не опустила планку даже при крайней нищете (мама, её дочь, 5 лет была инвалидом со всеми вытекающими).

Мне кажется, что и у вас интерес к кулинарии от семейных традиций произрастает. Я права?
09.12.2008 20:17:34, ЕЕ
нет, Ира:) я выросла в счастливой, но кулинарнонеозабоченной семье :). только бабуля кубанская иногда баловала, но папа рано умер (ему было 44) и она недолго прожила, он был единстенным ее сыном.не пережила горя. А мама учила нас видеть фигуры, которые образуют облака или звезды в небе, радоваться мелочам и с уважением относиться к людям, готовка ее совершенно не интересовала, да и сейчас не особо:)), она у меня потрясающая, очень надежная и любящая, но и очень далеко, мы редко видимся, но о моем новом увлечении (кулинарией) она знает:))
Мой нынешний интерес к кулинарии имеет другие корни:), Дима всему виной:))он зацепил...
09.12.2008 23:16:07, kuzkina_mama
ЕЕ
Да, кстати, я полностью согласно с вами насчёт необходимости знания основ (ремесла в вашем изложении). И мне в данной конфе особенно интересно то, что навыки на уровне инстинктивных, которые были бездумно переняты, получают своё обоснование и наполняются смыслом. (во многом благодаря этой конфе и тому же Диме, вам и многим другим) 10.12.2008 10:14:16, ЕЕ
я понимаю вашу логику - учить на плохих примерах, чтоб человек себя чувствовал уверенно
только дело вот в чем - передачка ее лицензирована с передачи Дж.Оливера "Голый повар". Это уже довольно старый формат, у него потом был относительно свежий "Джейми дома" и сейчас "Министерство еды"
Посмотрите ролик, там еще несколько есть, не знаю, как у вас там с английским, но даже без английского вы поймете, что он не делает ни одного лишнего движения, ни одного дурацкого ляпа - показывая, что ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ - ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО.

идите по ссылке и посмотрите
там всего 7 минут

А Юля, которая вроде как местная версия, выкладывает в холодный фритюр миску бананов в кляре. И вот чему должен или может научится зритель и курицы, что без головы мечется по двору? Которая даже элементарные сырники пожарить не смогла, но зато учит вас широте взглядов и новым приемам. Чем косорукость лучше профессионала?
09.12.2008 18:43:44, Димитрий
ЕЕ
Ну, наверное, она всё-таки не такая уж безнадёжно косорукая. Всё-таки далеко не всегда у неё не получается.

Вот интересно.
Я, которой как раз ЮВ нра, не видела ни холодного фритюра (прямо скажем, не верится как-то), ни растёкшихся сырников (а вот в это охотно верится, глядя на рецепт, но кто его знает -вполне возможно, что действительно такие вот растёкшиеся больше нравятся семье).

А все, кто её с курицей сравнивает как раз это и видели и запомнили на всю жизнь. Значит, всё-таки ляпы имеют свою притягательность?

Оливер признанный авторитет в области кулинарии. К тому же он ПРОФИ. Было бы странно, если бы его движения не были выверены -правда?

Никто по-моему и не спорит, что передачи Оливера хороши.
Но я утверждаю, что это не мешает существованию и других в том же жанре. Это хорошо, что есть эталон -Оливер. Но хорошо, что есть и ЮВ, и другие, которые тоже, как ни крути, льют воду на ту же мельницу -пропагандируют кулинарию как таковую.
09.12.2008 19:53:12, ЕЕ
ага, у горбатых тоже своя притягательность 10.12.2008 09:26:15, Димитрий
Чуть ниже такую ссылку дали неплохую на рецензия ее книги 09.12.2008 11:28:47, Галя и
А Дима там участвовал:-) 09.12.2008 11:31:46, ИринаВ.
неа,неизвестный автор 09.12.2008 11:32:57, Галя и
Я имею в виду, в самом обсуждении. 09.12.2008 11:33:56, ИринаВ.
наверное нет! 09.12.2008 11:34:54, Галя и
тебе ж говорят - "Дима там учавствовал", а ты в ответ (хотя это не вопрос был, а утверждение) - "наверное, нет" 09.12.2008 12:10:01, Димитрий
ааа,я не листала стр 09.12.2008 12:19:02, Галя и
Правда чтоль?Туплю батенька,туплю 09.12.2008 12:15:52, Галя и
Tanita Tararam
а у нас есть какие-нить кулинарные передачи еще? Майонезный поединок не в счет!
К делу не относится, но с новой прической обаяние как то поубавилось :-)
09.12.2008 09:54:58, Tanita Tararam
Порядочная стерва
Канал Парк развлечений.
Передача со Сталиком "Неженское дело" и еще у них передача с Борисом Бурдой "Вкусно".
09.12.2008 10:29:45, Порядочная стерва
Бориса Бурду вывезти на барже в числе первых. Я бы даже сказал - первым. VIP вывоз на барже. 09.12.2008 10:51:16, Димитрий
Порядочная стерва
смотрела пару раз, не осилила вообще. У него кулинарные рецепты сильно сдобрены историческими и энциклопедическими подробностями:) не знала что слушать, рецепт или его "поток знаний". 09.12.2008 13:58:29, Порядочная стерва
abri
у него тоже "майонезный поединок" почти...
09.12.2008 11:20:10, abri
нет, у него хуже - у него Бескрайняя Эрудиция, он такое выгоняет из себя - просто уму непостижимо 09.12.2008 11:22:32, Димитрий
abri
я его всё= плохо понимаю.Когда у человека с дикцией непорядок ,то приходится прислушиваться...а смотря(вернее даже слушая) развлекательную программу этого делать не хочется,тем более что я что-нибудь в этот момент делаю. 09.12.2008 11:38:15, abri
зато он ест вкусно 09.12.2008 11:35:14, Галя и
на "Кухня ТВ" идут, наверное, все кулинарные передачи, которые у нас тут делались, ну, кроме, совсем уж псевдо-кулинарного Смака, и все они практически одинаково ужасно безграмотны
Есть, правда, и на западных каналах свои звезды, типа Эмерила Легасе, но это отдельная песня, пипл и там хавает.

А еще есть Laura Calder, канадка, которая ведет передачу про французскую кухню. Вот Юлии бы поучиться у нее извиваццо, строить глазки и вибрировать.

09.12.2008 10:10:03, Димитрий
руки прочь от Эмерила! Он душка :) 09.12.2008 16:36:30, *-
Чучело он, хотя может и душка. 09.12.2008 16:56:41, Димитрий
он, конечно, любит намешать всего в кучу, но иногда интересные идеи бывают все-таки. Мой ребенок ест запеченую курицу, только если она смазана Emeril essence :)
А какие у Вас к нему претензии?
09.12.2008 17:19:53, *-
шарлатан :) кто-то рассказывал про его "голубцы" и прочие блюда - ну никакой честности даже перед собой, такую халтуру забубенил, что ужас 09.12.2008 17:57:01, Димитрий
Это Вы еще не видели Рейчелл Рей :) 09.12.2008 18:13:07, *-
у меня все спереди, да 09.12.2008 18:15:33, Димитрий
ну, не знаю. Голубцы по его рецепту не делала. Из того, что пробовала, все получалось отлично. Кроме, пожалуй, фаршированного красного лука :))
Я, конечно, к пиплу отношусь, который хавает, и смотрела эпизодически, но откровенной лабуды не помню ;)
09.12.2008 18:09:58, *-
ссылка 09.12.2008 18:21:40, Димитрий
кстати, вот борщ. Да, он сделан не так, как национальная кухня говорит(технология). Но на выходе получится и вкусный, и борщ. 09.12.2008 18:38:21, *-
спасибо. Я присоединяюсь к мнению "В то же время, если сесть и почитать его рецепты, отключившись от его чудовищного сценического образа, то они очень и очень достойны"
Фух, а то я уж за свой пипловский вкус совсем испугалась :)
09.12.2008 18:30:44, *-
Tanita Tararam
:-) по поводу последнего абзаца.
А по поводу кухни тВ- хотела уточнить, что я имею ввиду общедоступное ТВ, а не спец каналы. У меня нет Кухни ТВ.
09.12.2008 10:28:30, Tanita Tararam
смею предположить, что у Лауры и Юлии разные целевые аудитории:)) 09.12.2008 10:17:24, kuzkina_mama
А какая целевая аудитория у Юлии? Трудно предположить, чему она может научить (белый перец, это не дозревший черный?!)Может я придираюсь, но после ее передач нет ощущения теплоты кухни... У Лауры напротив кухня, приготовление еды...Это что-то уютное вкусное теплое. Думаю и у нее есть промахи в приготовлении блюд, но она постоянно моет или вытирает руки, не смахивает грязь со стола и главное она может правильно разделывать курицу. УФФФ! Все!! 09.12.2008 22:02:21, OSSA
А какая у Юлии? Из моих знакомых Юля и ее передача нравилась только бывшей свекрови. :) 09.12.2008 10:21:37, Зеленоглазая Коза
ЕЕ
А смотрят, судя по замечаниям вот здесь и сейчас очень и очень многие. 09.12.2008 20:24:58, ЕЕ
не угадал! до сих пор общаемся:) 09.12.2008 10:28:17, Зеленоглазая Коза
на том и расстались 09.12.2008 10:24:50, Димитрий
видимо зря, понимала женщина толк в жизни, умела ценить прекрасное 09.12.2008 10:28:23, kuzkina_mama
Мне она нравится, когда молчит и тихо сидит!:) 09.12.2008 10:31:58, Зеленоглазая Коза
свекровь???? неужто такое возможно?:)) 09.12.2008 10:34:25, kuzkina_mama
Юля, конечно:) 09.12.2008 10:35:18, Зеленоглазая Коза
такого точно не видел - это в кино? 09.12.2008 10:50:27, Димитрий
это на фото!:) 09.12.2008 12:18:31, Зеленоглазая Коза
ТОЧНО! МОЖЕТ ВЕДЬ! 09.12.2008 12:28:04, Димитрий
Мне нравятся на "Домашнем" "Сладкие истории" с Селезневым. Оттуда можно много тонкостей узнать по работе с выпечкой. Только, увы, мне очень редко удается эту программу посмотреть. А вот в книгах Селезнева, увы, этих тонкостей нет. Зато встречаются ляпы. Но я не думаю, что это ляпы Селезнева:-( 09.12.2008 10:01:29, ИринаВ.
ЕЕ
Это которая в виде мультика? Обожаю!!! 09.12.2008 16:18:44, ЕЕ
Да:-) Когда они еще по ТВ шли, я почти 2 кассеты записала:-) А на диске есть, но совсем немного... 09.12.2008 17:26:32, ИринаВ.
а мне не нравятся, слишком он сам сладкий:)не вдохновляет на подвиги меня лично :) 09.12.2008 10:18:51, kuzkina_mama
А мне нравится его мастерство и много идей 09.12.2008 10:28:48, Галя и
идеи мне и Дима с Джейми подкидывают, а по телеку хочу наблюдать эстетику и вдохновляться. Картинку красивую хочу 09.12.2008 10:32:43, kuzkina_mama
Да не вопрос!Каждому свое.А чем Селезнев неэстетичен?Может стоит на что-то внимания обратить 09.12.2008 10:37:28, Галя и
Татьяне не нравится его слащавость:-) А мне не нравится "безумность" ЮВ. И все время кажется, что ее длинные волосы в миску нападают. Уж кака тут эстетика?:-) 09.12.2008 10:39:07, ИринаВ.
Tanita Tararam
у нее уже не длиные волосы, а совсем наоброт!!! 09.12.2008 11:19:33, Tanita Tararam
Неужто... лысая?:-))) 09.12.2008 11:22:30, ИринаВ.
Ага ей волосы мешались 09.12.2008 11:23:46, Галя и
Ну, теперь я спокойна за тех, кто будет есть Юлины изыски:-)) 09.12.2008 11:26:05, ИринаВ.
поначалу кажется, что он голубой, а когда 2 или 3 раз посмотришь, то понимаешь, что нет, и мне он начал нравится. 09.12.2008 10:38:39, Зеленоглазая Коза
девочки, вот нет в нем породы, чего-то такого не хватает, не цепляет. 09.12.2008 10:45:18, kuzkina_mama
"Харизьма маленькая" говорят 09.12.2008 10:52:03, Димитрий
Тань, тебе порода нужна или профессионализм? Он прекрасный профессионал, в отличие от "породистой" Юли. Чушь, как она порой, не несет. И действительно открывает такие секреты, что ни в одной книге не встретишь! 09.12.2008 10:48:18, ИринаВ.
Тань,ты это серьезно?О какой породе ты говоришь,и кто у нас тут породистый? 09.12.2008 10:47:50, Галя и
Оливер, который породисто вытирает грязные лапы о рубашку:-)) Юля с растрепанной головешкой:-) 09.12.2008 10:49:15, ИринаВ.
нет, Оливер не породистй, но с боооольшой харизЬмой, Кончаловский - породистый и Юля мне нравится (со временем и она "породистой":)) станет).нравится, как она с детишками своими общается. ее друзья нравятся. красивые люди. ее эстетика мне близка по духу 09.12.2008 11:04:40, kuzkina_mama
Ну, Кончаловский, несмотря на породистость, не готовит:-) Готовит его ЮВ. А вот в ней никакой особой породы не наблюдаю:-) 09.12.2008 11:14:50, ИринаВ.
не все сразу:)) 09.12.2008 11:30:23, kuzkina_mama
Ты думаешь, у нее вдруг порода откуда-то возьмется? Или Кончаловский пойдет половником махать?:-))) 09.12.2008 11:33:24, ИринаВ.
Скорее всего второе 09.12.2008 11:34:09, Галя и
:-)) Да, это реальнее:-) 09.12.2008 11:36:43, ИринаВ.
ей никогда породистой не стать,порода она с кровью передается.Кстате МК-тоже на половину порОдист(это так к слову) 09.12.2008 11:09:51, Галя и
Галь, заметь, что породистость ее я поставила в кавычки, а породистость МК у него на лице и на руках, будь он хоть на сотую долю, а не на половину. Я вот только руки чьи то увидела на фотке и сразу все поняла, а мне про внешность непородистую рассказывать стали, а я то уже в курсе. руки о многом говорят:)), тебе не понятно, возможно, это я о своем, о девичьем :)), ах как кружится голова сегодня, пойду лучше тесто на ватрушки месить своими непородистыми руками:)) 09.12.2008 11:28:04, kuzkina_mama
Да мне если честоно,много чего иногда непонятно из Ваших постов.......Куда уж нам. 09.12.2008 11:31:08, Галя и
нееет, Галя:)) это я не к тому:))), ну ты чего? даже в мыслях ничего подобного не было, честно! Прости, если обидела. Это был тонкий намек. но не тебе, адресат поймет:) 09.12.2008 11:40:20, kuzkina_mama
забыли уже 09.12.2008 11:42:52, Галя и
+1 "Можно вывезти девушку из Крыжопля, но Крыжопль из девушки вывести нельзя" 09.12.2008 11:15:02, Димитрий
Это точно!!!!!!!!!!! 09.12.2008 11:16:17, Галя и
Он профи,а какие кондитеры у него работают на фирме,просто волшебники,пару раз заказывали у него торты......... 09.12.2008 10:44:59, Галя и
А разве, если убрать слащавость, у Селезнева нет эстетики? У него эстетики как раз гораздо больше, чем у мадам Юлии... 09.12.2008 10:36:51, ИринаВ.
Да и готовит он не общественной столовой 09.12.2008 10:38:35, Галя и
+1. 09.12.2008 10:38:04, Зеленоглазая Коза
Да мне на его слащавость чихать, меня именно секреты приготовления прельщают:-) 09.12.2008 10:23:52, ИринаВ.
и десерты у него кривые получаются:) то там что-то поддтечет, то еще что-то:)) 09.12.2008 10:22:34, Зеленоглазая Коза
Не правда 09.12.2008 10:29:45, Галя и
правда! сама видела! 09.12.2008 10:32:33, Зеленоглазая Коза
Нет в мире совершенства:-) Все равно я предпочту Юле Селезнева:-) В практическом плане он даст гораздо больше:-) 09.12.2008 10:37:50, ИринаВ.
мне он тоже больше нравится. Юля не нравится совсем. 09.12.2008 10:39:25, Зеленоглазая Коза
Моей дочери Юля нравится:-))) У нее даже диск есть с некоторыми рецептами. Но с бОльшим удовольствием она все же смотрит "Вкусные истории" (мультяшные). И даже что-то готовила по их рецептам. 09.12.2008 10:42:15, ИринаВ.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!