Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка

Капуста для голубцов- как сделать?

Научите меня, пожалуйста, капустные листья правильно для голубцов отделять. Они у меня все время рвутся в процессе снятия с кочана :(. Предварительный прогрев в СВЧ помогает чуть-чуть. Шпарить кипятком по старинке как-то не хочется.. По-другому никак нельзя?
И как потом листья сделать мягкими и тонкими? Я если начинаю "срединную часть" листа (которая к кочерышке крепит) отбивать, так все рвется в клочья.. :((
01.12.2008 15:39:21,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берешь кочан, вырезаешь кочерыжку, кладешь в полиетеленовыи мешок и на 5 мин в микроволновку. Достать, отделить листья. При необходимости повторить. Мешок закрыть плотно. Соблюдать острожность - горячо. 01.12.2008 21:42:18, Tanja.Can
Заморозить качан капусты в морозилке, или забыть на балконе дня на 2-3 (если у вас уже зима началась). Потом с вечера занести, положить в большую кастрюлю, на следущий день делать голубцы. 01.12.2008 17:53:58, Наталья НК
лучше кастрюли с кипятком ничего не придумано :) Подрезаешь ножом вокруг кочерыжки, втыкаешь большую вилку в кочерыжку и опускаешь в кипяток в большой кастрюле. Ждешь минутку - они сами отваливаются. А толстые места ("прожилки") просто срезать острым ножом, ведя нож параллельно листу. 01.12.2008 15:49:52, AleXXX
Cима Пoлoсатая
минутку мало надо минуты 3-4. Хотя от величины кочана зависит, конечно 01.12.2008 16:27:43, Cима Пoлoсатая
а ты когда их делаешь, ты их все одного размера делаешь? Или бывают большие-маленькие? 01.12.2008 16:36:45, AleXXX
Cима Пoлoсатая
бывают, а как же:)я экономная, все листья использую по возможности:) 01.12.2008 17:15:36, Cима Пoлoсатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!