Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helly

"желаю странного"

Очень хочу к чаю что-нибудь вкусненькое, домашнего изготовления, но с духовкой большой проблемс (не работает, вообще). Существуют ли какие-нибудь рецепты, чтобы можно было это "к чаю" на конфорках приготовить? В сковороде, например?
И еще желательно, чтобы руками это все не месить - чтобы можно было чем-то размешать/размять (руки растут из одного места, месить не получается :((((

Такое вообще в природе существует? Или "нет такой буквы"???
25.11.2008 22:52:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пироженное "картошка" (печенье, масло, сгущенка, какао). У меня мелкий (8 лет) сам делает. 26.11.2008 17:36:12, KyZя ( в системе lenaka)
Можно пончики творожные пожарить на плите. Месить там ничего не нужно - ложкой выкладывается. 26.11.2008 14:02:25, камиленыш
natmet
Купите хлебопечку))) 26.11.2008 12:15:59, natmet
Вот, вспомнила еще о паровом пудинге! Много лет назад этот рецепт нашла. Сама пекла. По времени дольше, чем в духовке, но вкус и консистенция кекса!

АНГЛИЙСКИЙ ПУДИНГ С ВАРЕНЬЕМ

250г муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 0,5 ч.л. соли, 100г сливочного масла, 100г сахара, 2 яйца, 0.15 л молока, 250г фруктового джема. Кроме того, понадобится форма небольшого размера, и большая кастрюля, куда эту форму можно было бы впихнуть. Варится пудинг около полутора часов. Смешать муку с порошком-разрыхлителем и солью, размять пальцами масло с мукой, пока тесто не станет крошиться. Добавить сахар. Разбить 2 яйца, растереть их. Продолжая взбивать, влить молоко. Весь джем выложить в нежирную форму, куда потом влить пудинговую массу, накрыть ее сверху кружком промасленной бумаги (я беру кальку). Сверху форму закрыть двойным слоем фольги, чтобы туда не попадала вода. Взять вышеупомянутую большую кастрюлю, на дно положить перевернутое блюдце, а на него - форму с пудингом. Залить пространство вокруг этого сооружения кипящей водой. Поставить на огонь, снова довести до кипения, затем огонь уменьшить и варить, проверяя каждые 20 минут, не выкипела ли вода... Кстати, то, какой джем вы выберете, очень важно для пудинга. Я обычно делаю его с черной смородиной, протертой с сахаром. Но однажды смородины не было, и я взяла абрикосовый джем. Тоже было необыкновенно вкусно, но вкус получился совсем другой.
А делала я его в форме с "ушками", как на фото номер два: http://irinavad.livejournal.com/70347.html#cutid1
26.11.2008 09:43:26, ИринаВ.
Бисквит, приготовленный на плите:
http://irinavad.livejournal.com/54910.html#cutid1
26.11.2008 04:07:22, ИринаВ.
abri
а я твоей ссылкой уже поделилась вчера ;Р Как про твой бисквит-то забыть?! человек ОЦЕНИЛ
Кстати ,а ты в микро(обычной) пекла бисквит?
26.11.2008 09:34:49, abri
Не видела:-))
Нет. У меня микро самая простая, уже много-премного лет назад купленная, тогда не было еще с функциями выпечки.
26.11.2008 09:36:56, ИринаВ.
abri
в без функций пекут. Я как-нибудь попробую ;) Единственное он белёсый выходит.нету румяной корочки,но если его запихивать куда-то во внутрь.то нафиг она нужна. 26.11.2008 09:49:42, abri
Так из кастрюли тоже с белесым верхом! Все равно кремом замазывать:-) 26.11.2008 09:50:28, ИринаВ.
А вот трюфеля кузькиной_матери, еще колбаса кондитерская из прошлого. 26.11.2008 01:38:55, litana
eklist
1.Яблоки нарезать на тонкие дольки,обжарить на сл.масле,приготовить карамель из коричневого сахара(ну или из обычного),Разложить яблоки ровным слоем,посыпать корицей,сделать карамельную сетку,как застынет - можно есть.)
2. Отварить мелкую вермишельку,смешать с порезанным черносливом,курагой, изюмом, молотыми орехами(любыми),одним сырым яйцом,можно ещё яблочко туда порезать.Сахар по вкусу.
Сформировать оладушки и обжарить на сковороде,до коричневой хрустящей корочки.
3. Очистить апельсин и сделать пюре в блендере.
Намазать на горячие тосты.
25.11.2008 23:36:50, eklist
Катерина Матвевна
Тортик. Слоями зефир, несладкое и хрупкое печенье, мармелад, ну и на что фантазии еще хватит; между слоями сметану с сахаром или крем заварной, но не очень сладкий; сверху можно шоколадом или разноцветной засыпкой или любой крошкой(миндальной, кокосовой...). В холод на 1-2 часа. Усе. 25.11.2008 23:23:30, Катерина Матвевна
abri
Во фритюре можно(пончики,хворост), на сковороде я в молодости тоже хворост жарила;),правда из кефирного(кисломолочного) теста.
Вон Ира рассказывала про бисквит в кастрюле (по ссылке)
25.11.2008 23:14:16, abri
Пончики творожные делаю в маленькой кастрюлечке, диаметром см 10. И масло экономится, и аккуратненько так, незаметно можно за разговором и делами жарить. 26.11.2008 01:38:00, litana
Helly
Бисквит в кастрюле :) Прелесть какая, буду пробовать! 25.11.2008 23:25:24, Helly
Pooh-the-Fox
Можно оладьи испечь. А можно просто орешки обжарить, любые (кешью, фундук, миндаль) - горячие тоже вкусно. 25.11.2008 23:09:36, Pooh-the-Fox
может блинный торт ? 25.11.2008 23:00:04, ~Черныш~
Helly
А это как? Можно поподробнее? 25.11.2008 23:23:16, Helly
или так:) 26.11.2008 08:35:31, ~Черныш~
ну как то так:) 26.11.2008 08:34:37, ~Черныш~
Это как французский крепвиль:) видели в магазинах? 26.11.2008 00:20:04, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!