Раздел: Анонсы из Кулинарной книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рецепт: Испанский рыбный суп

Я ставлю варить бульон на 20 минут, не больше, добавляю туда пол луковки и морковину, которые потом выбрасываю. Пока бульон варится, я обжариваю КРУПНО порезанные овощи на сливочном или оливковом масле в большой кастрюле, добавляю немного воды и тушу. За время готовки бульона овощи почти готовы. Бульон процеживаю в кастрюлю с овощами, солю-перчу по вкусу, (я люблю по пикантнее) и закидываю крупно порезанную рыбу, даю еще пять минут повариться, кидаю креветки и мидии, можно и зелень если есть и выключаю. Желательно чтобы суп постоял немного или даже до следующего дня. Этот суп очень вкусный и нарядный и вполне годится для новогоднего стола.
25.11.2008 17:44:59,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какие овощи вы тушите? 25.11.2008 18:22:06, Чужая
Сначала тушу лук, туда же фенхель, морковь порезанную наискосок ломтиками толщиной в сантиметр, затем порей кольцами, сельдерей и в конце перцы крупными кубиками. Картофеля не надо! Овощей должно быть много, пол кастрюли точно. Суп должен получиться густым. 25.11.2008 18:30:31, smoerf
клас, а голова семги пойдет для бульона, не жирно будет? Или нужна другая рыбка? 25.11.2008 18:37:51, Чужая
Жирность супу не помешает! Я использую либо дешевую рыбу (не филе!) для бульона, либо скелет горбуши сголовой, а филе идет в суп в конце. 26.11.2008 10:30:44, smoerf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!