Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Для любителей субпродуктов

Решила я тут приготовить куриные сердечки.

Отварила их в скороварке до мягкости (30мин)
обжарила лук (тонкие полуколечки), болг перец и кабачок (соломкой).
высыпала в овощную смесь сердечки. добавила немного перемолотых орехов (я миндаль, но можно наверное и грецкий). чеснок, зелень и полстакана сухого белого вина.

неплохо получилось :)
16.11.2008 16:05:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cима Пoлoсатая
симпатично:) я -то люблю куриные субпродукты, и печёнку, и сердечки и желудки (на селе у бабушки их почему-то "пупками" звали:) я их просто в супе варёными, от домашних кур свежеприготовленных любила:), даже весьма, но только я это в семье и ем:) потому готовлю оооочень редко:) 16.11.2008 20:50:19, Cима Пoлoсатая
мама Вани
да, точно, пупки:) я из индюшиных суп ребенку варю, он только это "мясо" есть 16.11.2008 20:54:50, мама Вани
да, интересно.
Я, если честно, не любитель. Хотя ... как посмотреть:)) Если КЕМ-то вкусно приготовлено, а я только покушать буду приглашена, то очень даже любитель :)))
Сотрудница на работе как-то давным-давно рассказывала о куриных ... нет, у нее ж не сердечки были!! Вспомнила, у нее были куриные желудочки. На мою фразу о том, зачем ЭТО вообще продают, она изумилась. "Как?! Да ты что! Это же очень вкусно! Их, если пожарить, такая похрустывающая вкуснятина получается!"
Я собственно для чего к Вам в топик пришла:))) - вдруг Вы и для желудочков рецепт напишете? Знаете как это приготовить - хрустящие жареные? Никогда не покупала ничего из субпродуктов, кроме куриной печени, но с печенью легче легкого, а желудочки ... Их мыть как-то особенно надо? нет? или вымачивать? ...
Та сотрудница давным-давно в свой родной город уехала, спросить не у кого.
16.11.2008 16:35:32, Яхта
ОООльга
желудочки только помыть надо и убрать внутри желтую шкурку (но ее почти нет, желудки более-менее всегда чистыми продают) 16.11.2008 17:34:18, ОООльга
спасибо 16.11.2008 18:05:39, Яхта
ОООльга
а желудочки мы любим не хрустящие, они тогда жесткие. а вот так готовить:

в той же скороварке варим (30-40 мин). они нежнейшие тогда.

лук полукольцами жарим (побольше). туда вареные желудочки, специи для курицы, мускатный орех, плеснуть рома для аромата и пачка нежирной сметаны.
16.11.2008 16:40:00, ОООльга
они очень вкусные, если их не варить, а потушить, ну часа два, чтобы в конце вся жидкость выпарилась, туда лучку кинуть, такой соус тянучий получается, на карамель похожий.
а еще вкусно с маринадом, типа как для рыбы. морковка. лук, томатная паста. ну и желудочки готовые туда или сердечки. есть холодным.
17.11.2008 22:10:45, Альт
а по моему, не неплохо, а просто ШИКАРНО! :) жаль у меня сердечки не прокатят (мои домашние даже вида их боятся), можно наверное и с филе? 16.11.2008 16:31:36, kuzkina_mama
мне кажется, что небелое мясо, то есть ноги, бёдра особенно, лучше жарятся мелкими кусочками (если, конечно, Ваши такое едят). 16.11.2008 21:42:39, Учитель каллиграфии
дааааа, такое едят, с удовольствием :), а мне, после года пребывания на конфе, уже начинает хотеться экзотики, но пока домашние активно сопротивляются:), вот еще одна новая темка для меня - чем отличаются-различаются белое и небелое мясо,ну кроме количества жира? Может белок какой-нить другой? Интересно, надо будет поинтересоваться. Может вы знаете? 17.11.2008 10:16:40, kuzkina_mama
Cима Пoлoсатая
вот тут почитай:) там вообще про мясо интересно. про "белое" и "красное" мясо -примерно в середине текста 17.11.2008 10:30:21, Cима Пoлoсатая
спасибо, дорогя, с удовольствием:)) 17.11.2008 11:31:32, kuzkina_mama
ОООльга
думаю можно и с филе. но тогда его видимо сырым кидать 16.11.2008 16:40:48, ОООльга
ага, поняла, спасибо. 17.11.2008 10:17:16, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!