Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Видела в магазине краба

дальневосточного. Интересно, а его как-то иначе, кроме как тупо сварив с лавровым листом, а потом разбив панцирть отбойным молотком, можно ещзе как-то упортребить? Просто интересуюсь. Желательно красиво....
10.11.2008 22:05:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
abri
панцирь (тупо?) фаршируют,красиво украсив.
А зачем лавровый лист?
10.11.2008 22:47:00, abri
Лавровый лист, потому что фантазии не хватает. А чем и как панцирь фаршируют? 10.11.2008 23:13:48, Зеленоглазая Коза
abri
Фаршируют тем же крабом.Мясо смешивают с майонезом,луком,яйцами и маринованными овощами (типа салатом).
Ещё отдельно можно темное мясо смешать с майонезом,светлое сбрызнуть соком лимона,выложить полосками,украсить зеленью.белками и желтками(по-европейски)А вы что кого-то удивить видом хотите? Это скорее ресторанный вариант,чем домашний.
И фантазия здесь не нужна...его банально тупо отвариваем в подсоленной водичке ;)
А ещё с крабовым мясом делают супы,пироги
10.11.2008 23:47:00, abri
:( понятно.... Залить майонецем блюдо за 2 тыщи за кг - я так не могу. Но наверное, вы правы, не надо мудрить, надо как проще. Отварю как прошлый раз с какой-нибудь специей, выковырну и подам. 11.11.2008 00:02:07, Зеленоглазая Коза
Ольга-13
Сливочное масло к нему отлично идет. Либо в растопленное макать, либо прогреть с ним на сковороде и подать горячим/теплым:-)) 11.11.2008 10:51:37, Ольга-13
Pooh-the-Fox
Вы зря так: краб под майонезом - это французская классика. естественно, не под тем, который за 10 рублей ведро - хранить 5 лет при комнатной температуре. 11.11.2008 10:17:41, Pooh-the-Fox
да-да, майонез - это классика к рыбным блюдАм 11.11.2008 10:36:55, kuzkina_mama, майонезозащитник:))
abri
вы можете всё же блеснуть ;)выложив красиво 11.11.2008 00:22:17, abri
красной икрой... почему-то напрашивается.... :))) хотя по вкусу не сочетается, имхо 11.11.2008 01:45:41, Яхта
лавровый лист? точно? лавровый лист - достаточная сильная и яркая приправа, весь вкус перебьет.... 10.11.2008 23:18:18, Яхта
Мама Сени
Чтоб вкуснее... 10.11.2008 23:12:33, Мама Сени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!