Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанГо

А такие салаты пробовали? :-)

Фасолевый

Вареная фасоль, вареные яйца, обжареные на сковороде нашинков. лук+морковка, чеснок, зелень, гренки (обязательно!!)( делаются из черного хлеба, он дает кислинку), соленые огурцы ( обязательно!!). Заправляется майонезом. Перемешивается весь салат, исключая гренки- их укладывают на самый верх и добавляют к общей массе уже непосредственно на столе.

Салат из хурмы
4 твердых плода хурмы, 1 белая луковица, 1 яблоко (большое), листья салата
соус: 3 ст.ложки оливкового масла, 2 ст.л. лимонного сока, соль, сахар
молотый душистый перец.
Хурму и яблоко очистить и нарезать тонкими ломтиками, лук - полукольцами. Аккуратно перемешать. Уложить на листья салата. Сбрызнуть соусом, дать постоять 5 минут, посыпать душистым перцем.
Очень хорош к мясу.


Грибной

Жареные с луком шампиньоны ,
отварная печень,
амлет ( обжариваются яйца в виде блинчиков и режутся соломкой ), заправляется майонезом.


Рыжик
Банка лосося,
жареные с луком грибы,
жареная морковь,
майонез. Все укладывается слоями.


КАРИБСКИЙ САЛАТ
250 г замороженной клубники
4 филе куриной грудки
соль, перец, 1 яйцо
2 ст.л. молока
6 ст.л. муки
10 ст.л. кокосовой стружки
6 ст.л. раст. масла
150 г полевого салата
1 кочан салата
1 банка (425 мл) консервированных ананасов
1 хурма




Клубнику разморозить, сок слить. Филе нарезать, посолить, поперчить. яйца взбить с молоком. Мфсо обвалять в муке, обмакнуть в льезон и обвалять в кокосах. Разогреть масло и обжарить мясо, выложить из сковороды и поставить в тепло. Кочанный салат нарезать, с полевого оборвать листики. Разложиь салаты по тарелкам. С ананасов слить сок и порезать кубиками. Хурму нарезать кубиками. Хурму, клубнику, ананас выложить поверх салатных листьев, посыпать специями, сверху выложить мясо.




23.11.2001 16:29:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из хурмы пробовали :) И кажется именно такой, рецепт из Бурды был взят много-много лет назад :) 25.11.2001 18:04:43, Йокo
ТанГо
О, это единственный, который я не пробовала ( из тех, что написала). Ну и как он, стОит того? :)) 25.11.2001 20:30:27, ТанГо
Очень оригинальный салат, но у нас никого не воодушевил, никто не понял этого салата. Правда делала его очень давно лет 10 назад, если не больше :) 26.11.2001 18:59:06, Йокo
Спасибо за оригинальные салаты (особенно фасолевый), только у меня один вопрос: нужно заправлять чем-нибудь или достаточно поджарки? 23.11.2001 16:47:09, молодоженка
ТанГо
Ой, конечно майонез :-)) Сейчас допишу. Но его совсем немного нужно :-)) 23.11.2001 16:54:58, ТанГо

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!