Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куриное филе

Люди! Поделитесь идеями, плиз, что можно сделать из куриного филе, учитывая, что недавно было обострение холицестита? Ну, кроме отварного, на которое ни я ни дети уже смотреть не можем:(( Есть мультиварка, но чем она тут поможет, не знаю...

06.11.2008 13:44:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
разрежьте грудки на пласты толщиной примерно 1,5 см. замочите их в кефире (неважно свежий или неск. дней постоял) на час хотя бы. можно на ночь, хуже не будет. перед готовкой выньте куски из кефира, обваляйте (хотела посоветовать карри, но внизу говорят что после холецистита не хорошо) напр. в смеси прованских трав, чуть подсолить с обеих сторон. и быстро - буквально по 1-2 минуты обжарьте с каждой стороны.

нежное мясо получается, не сухое.
07.11.2008 19:13:41, ALora
рулетки, как уже сказали ниже с начикой из овощей. в фольгу и запечь. вкусно. 07.11.2008 15:24:25, LEO
zaraza
паровые котлеты. или зразы. или рулетики с какой-нить начинкой и потушить их недолго, либо на пару. 06.11.2008 14:43:52, zaraza
Порезать. Потушить в 10% сливках буквально 10-12 минут. В них можно добавить карри. Можно потушить в соке (апельсиновом, ананасовом, яблочном). Можно туда же добавить тертую морковь и мелко нарезанный лук (это потом не есть, если нет желающих, а можно блендером смолоть вместе с соусом в котором это варилось). Можно подливу загустить потом крахмалом.
Если это маленькие внутренние филе, то я их отвариваю буквально 5-7 минут в воде с кучей корешков (смесь Итальянка), а потом можно и какую-нибудь подливочку сделать. Отваренные филешечки надо хранить в бульоне, тогда они остаются сочными.
06.11.2008 14:32:04, litana
карри после холицистита не очень... 07.11.2008 17:13:01, LEO
Так быстро?!! Спасибо за идею, пойду, пожалуй. попробую...

06.11.2008 15:16:10, Серая Кошка
Так белое мясо куриное очень быстро варится. Тогда оно остается сочным и мягким. А у нас принято его переваривать. Поэтому и невкусно, и жестко и сухо. 06.11.2008 16:46:47, litana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!