Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Отчет о проделанной работе

Ну что, девочки отчитываюсь. Сделала кур. бедра под луком с яблоками, отварила рис и перемешала с луком и яблоками. Сырники в духовке сделала с абрикосами. Но муки надо было все-таки побольше муки, подрасплылись. И все-таки ужин получился знатный.
Вдохновляйте дальше! Очень интересует приготовление курицы во всех проявлениях и чего бы сварганить из фараша (курица+говядина).
Выпечка бездрожжевая, пироги какие-нибудь. Хотелось бы завтра своять!
05.11.2008 20:00:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для сырников смените марку творога. Разные марки одинаковой жирности ведут себя по-разному. Последний раз у меня безобразно расплылся "перекресток". 06.11.2008 08:43:56, Иллика
abri
ооо! аппетит приходит во время еды ;))) 05.11.2008 22:06:13, abri
Tanita Tararam
сырники с абрикосами... интересно!!! а абрикосы какие?
ух, вы такая прыткая- уже и курица с яблоками получилась :-)
У меня по курице следующее:
Про курицу!!
1. Ну типа праздничный вариант. 1 куриная грудка, 18~20шт миндаля, 1 пакетик чипсов (28г), 1 яйцо, мука, перец, соль.
С куриной грудки снять кожу и вырезать кости. Получившиеся два кусочка филе посолить и поперчить. Оставить на 10 минут.
Миндальные орехи измельчить до размера рисинки.
Чипсы слегка размять.
Смешать чипсы и миндаль.
Яйцо разболтать вилкой с 2-мя столовыми ложками холодной воды
Филе обвалять в муке, затем обмакнуть в яйцо и снова обвалять в миндально-чипсовой смеси.
Готовые куски выложить на смазанную сковороду и поставить разогретую заранее духовку на 25 минут.
2. Курица в рукаве от Симы Полосатой
курицу вымыть, натереть специями для курицы, внутрь засунуть целый лимон с кожурой, проколотый в нескольких местах, положить всё это в рукав и запечь:)
печь при 180-200 градусах, а по времени - на запах:), не помню сколько, ну Вы её проколите, если мягкая. готово:)
3. Ноги (лучше все таки бедра) маринованные в соусе: соевый+ молоко (не пугайся, а сделай, просто настоятельно рекомендую!!!) оставить на ночь, можно и больше.
4. Опять ноги, опять в маринаде, опять на ночь. Маринад: майонез + лук. (Хорошо и для свинины). Выкладываешь на противень, накрываешь фольгой, готовишь, в конце под гриль.
4.a. Горчица + лук, остро не будет!!!
5.Еще раз ноги. Ноги обжарить. Рис сварить. В ноги добавить помидоры в собственном соку, фасоль консервированную, чуть потомить, добавить рис.
6. От сюда же. Грудь куриную мелко режешь + мелко резанный лук, перемешиваешь, добавляешь чуть майонеза, муки и яйцо. Ложкой выкладываешь на разогретую сковородку.
7. Ну и типа рагу. Мелко порезанное мясо (курица, не курица- все равно). Обжариваешь с луком, морковью, грибами. Можно с вареной гречкой прям перемешать. Если едите печень (опять таки куриная- без проблем) вместо мяса- печень, тогда уж точно с гречкой.
05.11.2008 21:45:57, Tanita Tararam
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ой, спасибо, столько идей ! Все тчательно сохраню и о проделанной работе отчитаюсь.
А абрикосы были из варенья.
05.11.2008 21:55:53, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Tanita Tararam
про варенье - понятно!
удачи!
05.11.2008 22:07:19, Tanita Tararam
в сырники лучше манку. и чтоб тесто постояло часик.
про фарш- одно из моих самых любимых блюд - кюфта. может, она и не классическая, но мне ужасно нравится.
значит, берете с полкило фарша- любого. вкусно с любым, вкус получается немножко разный. в фарш добавить перец, соль, если не лень- лук, и еще каких пряных специй. лучше всего зиру, но если нету- можно хмели сунели. вымесить, сформовать кюфтяшки- это такие типа шарики размером и формой с куриное яйцо. далее нужно их обжарить. лучше всего взять глубокий сотейник или невысокую кастрюлю. чтоб лишнюю посуду не пачкать.
обжарили на небольшом количестве масла. пока жарится почистить примерно полтора кг. картошки. картошку нужно порезать на восемь частей- пополам, потом половинки вдоль пополам, четвертинки опять вдоль пополам. получится восемь секторов. выложить сверху на обжаренные котлетки, залить водой вровень с картошкой. соль, перец, я люблю майоран, можно лаврушки. две- три ложки томатной пасты. дождаться пока закипит, разбулькать там том. пасту, огонь уменьшить, крышкой закрыть. тушить с полчаса.
к этому делу нужен свежий хлеб и какой нибудь острый салат. оч. вкусно с квашеной капустой. ну и капельку водки тоже не грех.
05.11.2008 21:14:31, Альт
Cима Пoлoсатая
Саш, а не напомнишь рецепт своего парового рулета, как его там, не по-русски назывался?:) хочу сделать, а рецепт потеряла:) 05.11.2008 22:25:34, Cима Пoлoсатая
жатлама- она же большой пельмень.
тесто- практически как пельменное. нужно смешать полстакана воды, пару ложек растительного масла, чайную ложку соли и одно яйцо. добавить полтора-два стакана муки, вымешать , чтобы тесто не липло к рукам. прикрыть пленкой, выдержать в холодильнике не менее двух часов.
начинка- 400 гр. жирного мяса- мы предпочитаем свинину, одна большая луковица и две средних картофелины. мясо и лук перекрутить в мясорубке с крупной решеткой. можно мелко-мелко порезать ножом. картошку нарезать мелкими кубиками. все смешать, посолить, поперчить, добавить пару ложек воды.
начинки и теста должно хватить на 6 рулетов. нужно сразу разделить и то и другое на 6 частей. тесто раскатать, как на манты или пельмени. получится пласт 10 на 15 см. начинку распределить по тесту, отступая от краев 1 см. завернуть рулетом. краешки плотно защипнуть, подвернуть вниз.
готовить в пароварке или мантышнице 35- 40 минут. пока варится- сделать соус. мы любим в равных частях сметана с майонезом, выдавить туда зубчик чеснока, соль перец. можно еще каких специй добваить.
подавать жатламу нужно сразу же, как только она приготовится. с пылу с жару она нереально вкусна, остывшая- тоже ничего, но уже не то.
при подаче смазать сливочным маслом и посыпать укропом.
05.11.2008 23:57:45, Альт
Cима Пoлoсатая
спасибо!:) 06.11.2008 10:14:24, Cима Пoлoсатая
ща найду. 05.11.2008 23:54:36, Альт
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Острое не люблю, водку не пью. Но рецепт возьму на вооружение и обязательно попробую. Спасибо! 05.11.2008 21:58:34, Ольга -пепа , как говорит моя дочь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!