Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идеи-нужны идеи

Срочный вопрос, модераторы, не удаляйте, пожалуйста.
С какой рыбой кроме лосося из банки можно сделать салат Мимоза, горячего-холодного копчения, с какой именно?
В субботу гости, а идей ноль, завтра ехать закупаться уже со списком, я в тихом ужасе от отсутствия идей по праздничному столу, может что подскажите?
30.10.2008 22:11:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гуша
С горбушей горячего копчения 30.10.2008 23:06:39, Гуша
Татуня
НУ ВОТ СНОВА ВСЕ НА НОЧЬ!!!!!
уууууууууууууууу
пошла пить зеленый чай...............
30.10.2008 23:03:24, Татуня
Дианкин
ой,тут в кафе пробовали салат "Восторг" :) - с семгой слабосоленой, дома заменила на форель,разницы нет. Простой! И получился вкуснее,чем в кафе,т.к. я рыбки не пожалела :)))Довольно оригинальный и вкусный,друг сестры наворачивал тока в путь :))).
Все на глаз: пачку рыбы с/с (прим. 300 г) кубичками-тонкими полосками, помидоры кубиками, ананасы кубиками (банка ушла обычная,небольшая), заправка майонез+сметана, подсолила его. И усё :)
Для украшения маслинки можно,лимончик.
30.10.2008 22:41:21, Дианкин
Дианкин
а с горбушей из банки обычный салат на "ура" идет: рис отварной,рыбка размятая,яйца вареные, лук (лучше салатный),майонез,посолить,перемешать. 30.10.2008 22:44:28, Дианкин
огурцы соленые - я добавляю, и зелень неплохо 01.11.2008 20:10:20, Яхта
обожаю этот салат не на праздник, а просто так. он у меня имеет название "Советский":) 31.10.2008 11:24:31, Зеленоглазая Коза
Лютики-цветочки
Главное - в собственном соку! Не в масле! 30.10.2008 22:36:26, Лютики-цветочки
сайрой :) 30.10.2008 22:31:53, Татка
Лакшми
я делала с горбушей горячего копчения... ммм.. 30.10.2008 22:31:38, Лакшми
Сасиска
сайра) а еще есть чудный магазин Бахетле, где очень домашние готовые салаты, а уж про пироги вообще молчу, объедение) 30.10.2008 22:29:57, Сасиска
yazva_ya
на дружественном сайте в разделе рецепты есть прикольные салатики-типа царского и грибная поляна-на ура идут и не обыяные
30.10.2008 22:22:58, yazva_ya
ryba-pila
кижуч,нерка,форель:)) 30.10.2008 22:21:38, ryba-pila
Сказочница
у меня тоже в выходные праздничный стол,но меню и список уже есть.Делюсь.Все рецепты с евы
КАПУСТНЫЙ САЛАТ
(Любимый салат Ирины Лобачевой и Ильи Авербуха)
ИНГРЕДИЕНТЫ:
- 250 гр капусты б/к
- 1 помидор
- 1 свежий огурец
- 1 сладкий перец
- 0,5 луковицы (я беру красный лук)
- 1 сварённое вкрутую яйцо
- 1 копчёное куриное бедро (я беру грудку)
- 1-2 веточки свежей петрушки
- майонез
- соль, перец по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Капусту тонко нашинковать. Огурец очистить от кожуры, у перца удалить семена. Перец, помидор и огурец порезать. Лук очистить, порубить, смешать с капустой. Яйцо очистить и нарезать ломтиками. Куриное мясо срезать с костей, порубить. Все овощи выложить в салатницу: сначала огурцы, на них помидоры, перец, сверху - капусту.
На капусту положить курицу. Посолить, поперчить и заправить майонезом по вкусу (я ещё добавляю оливковое масло). Украсить зеленью и ломтиками яйца.
Источник "Гастрономъ" № 1/2006г.

с копчёным окорочком и сухариками. http://www.say7.info/cook/recipe/220-Salat-s.html 2 копч.окорочка, 1/2батона, 1б.горошка, майонез. пожарить сухарики, обжарить потом в масле чесночок и полить этим маслом сухарики, нарезать мясо кубиками и добавить горошек. и это тоже вкусно!

ВОт этот очань вкусный салат,буду еще раз делать
Салат "Министерский" 200г варенного мяса 4 сырых яйца 1 небольшая луковица, половина свежего огурца 2-3 зубчика чеснока майонез, соль Яйца хорошо взбить и выпечь тоненькие блинчики, нарезать как на лапшу. Мясо нарезать соломкой или разобрать по волокнам. Лук(если луковичка маленькая) нарезать полукольцами, если большая разрезать на четвертинки и ооочень тонко нарезать, чеснок пропустить через пресс, огурец тонкой соломкой, все смешать, по солить, заправить

Салат "Грибная поляна" или "Смертельный номер" (рецепт с "Готовим Дома")
Состав:
сырки плавленые(можно и не ложить) - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная или куриное мясо - 200г,
шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,
картофель отварной - 2 шт,
лук зеленый,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень
Приготовление
Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы , затем лук зеленый(мелко нарезать), полить майонезом.
Далее слой моркови (морковь на крупную терку), затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками), полить слой майонезом.
Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку), майонез, картофель (на терку), майонез, яйца (мелко порубить), майонез. Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов).
Салат убрать на 12 часов в холодильник.
Самое интересное заключается вот в чем. На глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказывается шляпками грибов вверх. Зрелище потрясающее, а салат безумно вкусный! Салат можно украсить
30.10.2008 22:18:38, Сказочница
Inneke
Не могу ничего сказать по-поводу Мимозы, но знаю рецепт классного салата из скумбрии горячего копчения. Мясо скумбрии размять, чтобы оно было как бы отдельными кусочками, добавить порезанную кубиками вареную картошку, порезанных маринованных огурчиков. Яблоко семеренку потереть на крупной терке. Добавить зелень (укроп, петрушку). Заправляется майонезом, при необходимости можно посолить, но я не солю, и так рыбка соленая. Салат очень вкусный. 30.10.2008 22:17:18, Inneke
Это все слоями? 30.10.2008 22:24:05, Мама Марианна
Inneke
Нет, все смешать надо. 30.10.2008 22:37:05, Inneke
я мимозу обычно с тунцом делаю
30.10.2008 22:14:54, tomatut☺
Elka
+1 30.10.2008 22:23:50, Elka
СоВа
я мешала яйца с сайрой в масле и с майонезом. Мне нра:)) 30.10.2008 22:13:20, СоВа
+1 с сайрой мимозу тоже можно 30.10.2008 23:54:43, Ananasik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!