Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Кулинарные книги

нужно найти в подарок книги кулинарные, по которым можно хорошо готовить. вот что я нашла (по ссылке). подскажите, какие две книги Оливера лучше купить?

или может, посоветуете что-то еще на подарок?

нужны красивая,п оянтная книга с простыми и не очень рецептами, без привязки к какой-то специфической кухне (книга Сталика не подходит, там только восточная кухня).
28.10.2008 12:44:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне на сегодняшний день из доступных, грамотных и самых полезных кажется книга "искусство кулинарии" от кулинарной академии Le Cordon Bleu. Современный вариант КОВЗП, кладезь грамотных и современных (относительно, но для России актуально) рецептов. А у Оливера должна понравиться Кухня Джейми, там рецепты распределены по процессам - Жарка, запекание, Гриль и т. д.
В субботу видела в Химкинском Стокманне все его книги по самой дешевой цене, порядка 1300-1400, с других магазинах намного дороже.
28.10.2008 14:47:20, kuzkina_mama
ОООльга
а остальные кроме Кухни Джейми? Там еще две (вкроме италии, там понятно что итальянская кухня)
они дублируются или нет? я могу 2-3 книги купить.
28.10.2008 14:51:41, ОООльга
нет, рецепты не дублируются, но все равно выдержаны примерно в одной "кулинарной стилистике", такие добротные простоватые домашние кушанья. Для меня в его книах важна атмосфера и стиль, настроение, ну и осознание того, что получится правильно и вкусно. Т.е если он пишет о приготовлении фасоли, то он укажет, что ее надо варить с помидором и картофелинкой и почему это надо сделать. Но об этом он написал во всех своих книгах, только изменяются варианты дополнений к фасоли.
Поэтому мне, например, больше нравится МОЯ ИТАЛИЯ, чем ДЖЕЙМИ ДОМА, так как в них достаточно простые рецепты, но в ИТАЛИИ больше стиля, а в ДОМЕ больше атмосферы. ДОМ может заинтересовать дачников и любителей покопаться в огороде, там рецепты даны по мере созревания "продукции", относительно времен года. Весной спаржа, ревень, зимой лук, тыква, зимние овощи и т. д. А ИТАЛИЯсоставлена в классическом варианте - закуски, первые блюда и т. д., но мне кажется, что с точки зрения домашнего повара и эстета:)), она более ценная и настроение в ней совсем другое (отличная книга) Про первую книгу (голого повара), сейчас точно сказать ничего не могу, кому то отдала давно, но помню, что рецепты домашние, достаточно простые и нацелены на то, чтобы вдохновить на приготовление НОРМАЛЬНОЙ ДОМАШНЕЙ еды, как впрочем и все остальные книги Оливера, только я думаю, что здесь работают грамотные маркетологи и подсказывают ему, как охватить аудиторию поболе, или просто не надоесть своей аудитории :))
Вот примерно так я себе это классифицирую и очень ценю его книги :)), для меня важны его отношение к готовке и позитив, ну и естественно правильность процессов :))
29.10.2008 11:18:55, kuzkina_mama
вот еще что могу рекомендовать, правда это немного не то, о чем вы спрашиваете, но это важное событие в российском кулинарном мире. Уже вышли два тома, я так понимаю, что без подписки купить можно только "простое" издание. Мне подарили вчера эти книги, но увидеть и пощупать я их смогу только не раньше понедельника. Французский вариант видела, держала в руках, но тогда я до него еще не созрела, для меня не важна была "правильность", вернее, я не знала о ее (правильности)существования:))(теперь узнала, спасибо Димитрию). Так что посмотрите, может вашему одариваемому будет интереснее и полезнее такой подарок? Да и запас на будущее себе создать можно, в плане подарков :)) 29.10.2008 11:31:03, kuzkina_mama
Ольга-13
ОФФ.
Оль, а где ты такие шторы нашла, как у тебя раньше в детской были (морская тематика, по-моему)? Мне очень понравились, хочу такие или похожие. Вчера Алекс ссылку давал:-))
28.10.2008 15:34:26, Ольга-13
ОООльга
ооо, это я почти 7 лет назад в доме ткани покупала... там два вида было. из одного шторы шила, а там где рисунок помельче - всякие чехлы на кровать и прочее. 28.10.2008 15:47:39, ОООльга
Ольга-13
:-((( да, а щас пойди найди...
а ты не знаешь (опять же Алекс как-то упоминал), про тканевый городок в районе пос.Октябрьский по Новой Рязанке? как там с тканями для штор и подобными? Интересует хлопок-бязь-лен и разное похожее. Мне нужно для детской и для дачи. Я мимо езжу на дачу-с дачи, а заехать вечно некогда, да и время всегда неподходящее.
Думаю - стоит ли туда специальным рейсом зарулить?
28.10.2008 15:53:38, Ольга-13
Посмотрите на Трехгорке, все-таки это хлопковый рай. И в Икее. 28.10.2008 23:37:24, Katya
ОООльга
вообще не в курсе...
я бы всякие хлопковые ткани для дачи посмотрела в икее.
а дочери в детскую (тоже в альбоме есть фотка где-то) я покупала ткань просто в салоне штор. но блин дорого было, не смотря на то, что я сама шила. просто нам расцветка идеально подошла.
28.10.2008 16:12:14, ОООльга
что-то нет сегодня kuzkina_mama ,она бы рассказала что там интересного в этих книгах.
Т.е книга "Моя италия" тоже не подходит?Тогда "Джейми дома".
28.10.2008 14:28:17, Галя и
Ольга-13
книги из Хорошей кухни, а тематику у человека уточнить.
тока этого уже в открытой продаже нету, нужно искать в инет-продаже
28.10.2008 14:27:18, Ольга-13
О точно.Книги супер.
Офф:как там Катерина твоя,вчера прочитала приболела она у вас.Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!
28.10.2008 14:30:03, Галя и
Ольга-13
к утру было 39, сбивала снова. С утра ждем врача:-((( 28.10.2008 14:49:55, Ольга-13
а кому дарить-то? 28.10.2008 13:23:16, AleXXX
Tomsik
? ТЫ не в курсе? ;-) 28.10.2008 14:06:42, Tomsik
щас уже выяснил :) 28.10.2008 14:38:27, AleXXX
Tomsik
Меня сейчас закидают тапками, котлетами и помидорами - но я наxально скажу - Молоxовец форева!. В современной перепечатке и с "современными" мерами-весами-количеством продуктов. :-)
Если "по выпечке" - Кенгис и соавторы. Домашнее приготовление тортов, пирожныx... Тоже уже переизданна. :-)
Если эти две книги у одариваемого уже есть - тогда выбор будет труднее...
28.10.2008 12:51:07, Tomsik
ОООльга
есть. я потому про Ливера прежде всего и спрашивала. и это не начинающий. человек умеет готовить, но вот хочет книг для разнообразия. тут же хвалили мега удачные издания, я найти поиском не могу. 28.10.2008 14:03:50, ОООльга
Tomsik
Так а чего у человека НЕТ, кроме "Ливера"? ;-))) 28.10.2008 14:05:58, Tomsik
лучшая книга для начинающих готовить - книга о вкусной и здоровой пище. Чесслово. 28.10.2008 13:24:04, AleXXX
Tomsik
Так ее еще ж и найти надо - в том издании, в котором она "лучшая" по твоему мнению ;-) НО - Молоxовец таки лучше :-) 28.10.2008 13:50:16, Tomsik
хуже. задолбали все эти фунты и золотники, чашки и стаканы. "Возьмите французскую булку за 3 коп. и размочите в получашке молока"... 28.10.2008 14:38:01, AleXXX
Tomsik
;-))) Аааа, вот что тебе не нравится - напоминание о том, что "французские булки" когда-то стОили 3 коп. :-)
В новом, "адаптированном", издании такиx пассажей нету. Можно дарить ;-)
28.10.2008 15:55:41, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!