Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меню на Хэллоуин! ДОча попросила сделать

Меню на Хэллоуин!
ДОча попросила сделать специальное меню на Хэллоуин.
Есть у вас какие-нибудь свои наработки по вопросу?
Я часто делала пельмени с тыквой, но они уже надоели, и со сладким засада, ну тыквенный кекс-пирог, но и он уже надоел.
Что можно сделать,не очень сложное и КРАСИВОЕ?
28.10.2008 11:14:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sheryl
вот здесь есть идеи 28.10.2008 15:20:23, sheryl
Да, спасибо, нашла печенье в виде костей и черепов.Это пойдет. а остальное нет, все в стиле хоррор:( 29.10.2008 10:54:02, Трушкин
Посмотрите по эттой ссылке от Иши салат из свежих овощей. Идею украшения. Как раз на Хэллоуин:-)http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=262054#262054 28.10.2008 11:29:57, ИринаВ.
Хорошо, спасибо! 28.10.2008 12:16:15, Трушкин
Напеките мини тортики из тыквенных оладьев,мусаку с тыквой можно,какой-нибудь тыквенный мусс или желе(тыквенный сок+сливки),а ещё тут все практичнски поголовно готовят тыквенный суп-пюре.
А вот ещё пришло в голову,я теперь часто стала делать шарлотку порционно(если хотите напишу как),к яблокам можно добавить тыкву,а можно просто тыкву и для полноты вкуса кисленького чего-нибудь
28.10.2008 11:25:16, Галя и
Шарлотку в студию! И еще про минитортики из оладьев! 28.10.2008 11:54:14, Трушкин
В эту шарлотку можно ещё ликеры какие-нибудь добавлять 28.10.2008 12:15:53, Галя и
А шарлотку-это мой теперь держурный десерт.Это мне по телеку Жан Пепен рассказал,как оказалось это классика,а ещё быстро .Все делаю на глаз,как обычно.
Сахар с водой на сковородку,немного выпариваем воду и в нее(в сковородку),порезаные почищенные яблоки,и пусть они там карамелиризуются до готовности(мягкими должны стать),затем немного добавляю тертой апельсиновой цедры.Затем в эти яблоки мюсли(они поглащают жидкость),но я мюсли кладу не всегда,они у меня в доме не задерживаются.затем разложить готовые яблоки по формочкам смазанным маслом(можно даже по кокотницам),и накрыть формочки белым хлебом,который предварительно смазать маслом и в духовку пока хлеб немного неподрумянется.Затем вынуть их из духовки и перевернуть на тарелку,а сверху или морожное,или какой крем,или сливки.Я такую шарлотку уже делала с разными фруктами,самое оно это персики и яблоки.
А мини-тортики,напекла бы оладьев тыквенных,пропитала бы их(например абрикосовым или лимонным джемом вареньем),красиво украсила бы фруктами и все.
28.10.2008 12:10:21, Галя и
Да, да идеи ухватила, пошла думать, с тыквой одной не то будет. надо яблоки добавлять однозначно... 28.10.2008 12:21:51, Трушкин
да к тыкве можно имбирь попробовать,или грушу,подушистее что-то нужно,яблоко не очень ИМХО 28.10.2008 12:24:39, Галя и
блин, грушу, да правильно,Обязательно грушу! 28.10.2008 12:43:25, Трушкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!