Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Christinka

Вопрос по лазанье

Вернее по листам к ней.
Вот они сырые, типа макарон, передо мной лежат. Собственно вопрос их варить надо?
16.10.2008 14:06:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что делать с этими листами так никто не написал. :)
Я вот ну никак не могу понять как эту лазанию готовить :)

Товарисчи, человек пришел не в избу читальню.
16.10.2008 18:36:02, bacardi
Pooh-the-Fox
Чуть ниже есть пост про лазанью, там trisch в деталях объясняет, как готовить соусы болоньезе и бешамель. Когда их сделаете, соберете лазанью: на дно формы - тонким слоем бешамель, потом пластины лазаньи (как есть, из коробки), потом болоньезе, сыр, снова пластины лазаньи, болоньезе и по нему размазать бешамель. Все это дело в горячую духовку минут на сорок, до образования золотисто-коричневой корочки.
Если лень возиться, поцедуру можно упростить, вместо бешамеля сделав сырный соус (300 г сыра типа чеддера, 100 г голубого сыра, яйцо и стаканчик йогурта), а вместо болоньезе пережарив фарш с огромным количеством овощей (сгодится все: тыква, кабачок, сладкий перец, капуста, грибы, морковка, свекла, помидоры обязательно)- чтобы хлюпало. Тогда на дно формы надо налить водички или бульончика или выложить кубики помидоров, потом пластины - мясо - сыр - пластины - мясо - сырный соус... Вот, собственно, и все.
Или можно сделать без мяса, с одними овощами. Или с морепродуктами. Я даже фруктовую однажды делала.
16.10.2008 20:13:51, Pooh-the-Fox
Sпасибо, Pooh-the-Fox, попробую как нибудь.
Просто вот канелони (так что-ли?) с домашнего приготовления начинкои, ну никакого впечатления на меня не произвели. Правда я и не знаю какими они быть должны.
16.10.2008 21:20:23, bacardi
Pooh-the-Fox
Вот это обычно и причина проблемы. Мы пытаемся что-то сделать, а что должно получиться в итоге, непонятно. Каннелони и лазанья - одного поля ягодки. Есть риск, что лазанья Вам тоже не понравится. тем не менее - удачи! 17.10.2008 09:37:14, Pooh-the-Fox
:))))))
сами не знаем что творим :)
17.10.2008 11:41:58, bacardi
написано на буйтоне, киньте фотку, сбоку смотрите 16.10.2008 16:12:21, Yulchik271
Tanita Tararam
не читайте, что там написано :-) и не варите :-)) делайте болоньезе пожиже, в фарш добавляйте побольше овощей и томатов (я покупаю филе помидоров :-)) 16.10.2008 14:59:45, Tanita Tararam
вы покупаете филе помидоров? что это такое? стало интересно 16.10.2008 22:21:21, Яхта
Tanita Tararam
мякоть помидоров- так понятнее :-) ? оч удобно, т.к. нет ни семечек ни кожуры. 16.10.2008 22:25:27, Tanita Tararam
Почему не читать,если написано,что нужно отваривать значит нужно.потому что иначе они в какую-то сухую резинку превращаются. 16.10.2008 15:17:10, Галя и
Pooh-the-Fox
Галь, русский текст (тот самый, где написано: "отварить") обычно не совпадает ни с английским, ни с итальянским. Часто на упаковке написано ready for oven или subito in forno (или и то, и другое), т.е. готово для духовки, а по-русски НА НАКЛЕЙКЕ, т.е. нашими умниками переведено, все равно: "отварить"! 16.10.2008 15:37:09, Pooh-the-Fox
Christinka
хм... у меня нету наклейки:( 16.10.2008 15:46:55, Christinka
Pooh-the-Fox
ищите зелененькую рамочку, где написаны минуты в кружочке. там английская надпись no pre-cooking, т.е. ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ КУЛИНАРНОЙ ОБРАБОТКИ НЕ ТРЕБУЮТ. 16.10.2008 16:18:25, Pooh-the-Fox
ну вы что прям всю пачку хотите извести?Найдите знакомые слова которые Pooh-the-Fox привела 16.10.2008 15:51:27, Галя и
ну чтоб 2 раза не вставать 16.10.2008 16:43:19, Димитрий
СПА-СИ-БО! 16.10.2008 15:43:54, Галя и
А что на пачке написано?Они разные бывают,какие нужно варить ,какие нет 16.10.2008 14:31:57, Галя и
Christinka
Ничего не написано. Вернее написано по-итальянски. Фирма Buitoni. 16.10.2008 15:37:24, Christinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!