Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тесто для пирожков

Мои любят пирожки.
Я люблю готовить их в духовке.
Вот только если брать дрожжевое тесто- то оно получается не таким румяным и жестковатым.
Хочу научится делать готовить тесто сама. Чтоб пирожки после духовки были румяные, мягкие. Само тесто было в пирожке тонкое.
Вообщем как и иногда продают пирожки в кулинарии, приготовленные в духовке.
Подскажите рецепт.
Заранее благодарна.
15.10.2008 17:01:41,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На прошлой неделе опробовала новый рецептик. До этого дрожжевое тесто на пирожки делала несколько раз и оно получалось сухим, в общем, зареклась я пирожки печь. А тут нашла рецепт в инете и на него столько хвалебных отзывов было, что решила попробовать:
На стакан молока (я брала около 300 мл. сливок 10%) полпачки масла сливочного. Молоко ставится на плиту добавляется масло и на медленном огне масло растапливается в молоке. Тем временем половинка большого пакетика (25г) сухих дрожжей смешиваются с мукой, туда вбивается два яйца, немного соли/сахара, молочная смесь немного остужается (чтобы яйца не свернулась, я минут 5-7 подождала), вливается в муку с яйцами, вымешивается. Тесто должно быть уже почти нормальным по консистенции. В рецепте писалось 14 ст. л. муки, но у меня побольше получилось. И минут на 30-40 ставится тесто в холодильник. Единственное, ставить нужно в довольно большой емкости, поскольку тесто очень хорошо подходит. Минут через 30 вынимаем тесто, в случае необходимости жобавить еще муки немного, вымесить и можно начинять и в печь:)
Подходит тесто очень хорошо и в то же время можно очень тонко раскатать, так чтобы слой теста был не очень большим.
Я делала 2йную порцию. Пирожки продержались 3 дня, накрытые полотенцем за это время не почерствели, тесто осталось нежным и тающим во рту.
16.10.2008 11:28:28, Антошкина мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!