Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый (для меня) рецепт

Мои дети тащатся от китайских буфетов, особенно от всяких подливок. Но вот удалось приготовить нечто, что им очень понравилось, потому что "в том же ключе". Возможно вы надо мной посмеетесь, " тоже мне, изобрела велосипед", но для меня это была удачная находка.

Готовила курицу в соусе. Четыре топорика без кожи разрезала на порционные куски ( получилось 8 кусков). Выложила в высокую посудину для запекания в духовке. Вылила туда соус - около кружки воды с разведенными там чайной ложкой аджики (такой кавказский соус-паста), кетчупом ( на глаз, наверно около 2 столовых ложек) и коричневым сахаром ( две столовые ложки), немного соли. Вода покрыла курицу до половины. Запекла в духовке в обычном порядке. Потом курицу - в другую посудину, а подливку в сковороду + туда же треть кружки холодной воды с разведенной там чайной ложкой крахмала. Довела до кипения, помешивая. Соус тут же загустел, курицу положила обратно. Ели с рисом, поливая его подливкой + овощное блюдо. Теперь загадка таинственного соуса от китайцев практически разгадана. Они там конечно аджику не используют, но получилось очень похоже - маленькие куски курицы в сладком красно-коричневом соусе.
14.10.2008 00:32:18,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я брала коричневый (brown sugar), но ваверно и простой можно. коричневый сахар в Москве не редкость, мы раньше покупали ( еще 7 лет назад), вообще его очень приятно в хозяйстве иметь 14.10.2008 23:21:25, ЕГ-75
Ага:)У меня есть коричневый сахар:))вот его и приспособлю,спасиб:) 15.10.2008 11:20:43, Karolina
А сахар именно КОРИЧНЕВЫЙ?Простой не пойдет?:)) 14.10.2008 17:42:40, Karolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!