Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАсЯ

2 kuzkina_mama - отчетик

Отчитываюсь по хачапури :-) - спасибо за подробный рецепт - сегодня все удалось мягкое и вкусное, правда и тесто у меня выстоялось как следует. Делала закрытые с адыгейским сыром.
Ну и заодно сегодня марокканский торт пекла (недавно кто-то здесь ссылочкой кидался), не в восторге - вроде бы и вкусно, но после одного кусочка хочется пойти и утопиться.
10.10.2008 19:22:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здорово! рада, что получилось!:) А мы сегодня встречались с подругой, которая меня учила их делать и как раз о них тоже вспоминали, она напомнила мне про сыр. И действительно она подтвердила, что сыр нужен такой творожистый, оказывается она его и приносила тогда, когда у меня их пекли, а я все позабыла. В Осетии он называется просто домашний сыр и ее мама его делает сама. Сегодня я была ознакомлена с точной технологией его изготовления, так что скоро сама начну сыры варить, а там уж и до приобретения коровы недалеко :))
В общем на следующей неделе она угостит меня этим сыром и мы тоже будем с правильными хачапури, а тесто попробую сделать на мацони (его тоже сама варить буду) :) Ужас, куда меня несет? :))
Если не затруднит, киньте ссылочку на марокканский торт, хочу посмотреть шо цэ такэ ? :)
А я сегодня пахлаву приготовила, щас сфоткаю и покажу. Правда с орехами перебор вышел, но жить хочется :))
и спасибо за отзыв, мне приятно :)
10.10.2008 22:23:38, kuzkina_mama
мамАсЯ
торт 10.10.2008 22:32:05, мамАсЯ
Tanita Tararam
тесто на песочное похоже. Как на вкус? 10.10.2008 23:16:47, Tanita Tararam
по технологии на жЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫрный бисквит (или его еще называют тесто быстрого приготовления) похоже, да еще и с орехами, медом. Очень калорийно! :) 10.10.2008 23:29:11, kuzkina_mama
Tanita Tararam
вот я "специалист" -сразу видно. Когда вижу масло в рецепте, то сразу думаю про песочное... 10.10.2008 23:31:01, Tanita Tararam
:)) да, сильно! :), даже пахлава моя неправильная после него детской шалостью покажется !:))

10.10.2008 22:42:14, kuzkina_mama
Spunya
ваx, у меня дежа вю случилось :))) как будто я это уже читала и видела:))))
а я делала марокканский, получилось просто отлично, не сладко, не жирно, красиво , гсти были в экстазё)
11.10.2008 01:17:36, Spunya
на шо вы намекаете, гражданочка ?:))
а не жирно там не может получиться, судя по составу, но ведь считается, чем больше сдобы, тем вкуснее должно быть, а утопиться хочется почему-то, от тяжести и осознания ГРЕХА :))
11.10.2008 10:59:26, kuzkina_mama
мамАсЯ
угу, сегодня утром еще кусок осилила :-) 11.10.2008 11:11:34, мамАсЯ
Tanita Tararam
да ну, там все просто, как мне кажется. в мароканском... кроме написания :-)
у тебя тесто то штрудельное уже закончилось? можно спать идти :-))? Пахлава оч даже ничего с виду :-)
Хороших выходных! Таня! Отдохни!!!
10.10.2008 23:19:07, Tanita Tararam
нет, теста еще много :) еще на парочку штруделей небольших хватит :), но не сегодня :), а завтра буду отдыхать. Обещаю :)а послезавтра еще один ДР и фсе, в школу :)
А с пахлавой напортачила, ее надо через 6-10 слоев орехами прослаивать, а я ч-з 3-4, да и пересушила мальца. Но все равно хороша, Лерка назвала ее "Волшебная шаурма", хотя сомневаюсь, что она знает определение слова "шаурма" :)
10.10.2008 23:35:47, kuzkina_mama
Tanita Tararam
:-) Какой у тебя продвинутый ребенок!
Так через 3-4 - даже вкуснее должно быть?
А тесто так долго лежит и ничего ему?
Успехов!
10.10.2008 23:39:08, Tanita Tararam
а шо ему будет? вода с мукой, нихай себе лежит :), а если и "будет" чего, то выброшу, мы ж члены с тобой, сообщества самого многочисленного! :))
о! буду тебе тоже УСПЕХОВ! желать :))
10.10.2008 23:43:07, kuzkina_mama
Tanita Tararam
:-) спасибо! 11.10.2008 08:57:23, Tanita Tararam

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!