Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баранка (эх, LEshik:)

Загадка!

Вчера гороховый суп варила и вспомнила:) Горох варю регулярно и всегда прекрасно разваривается. Но есть у нас семейная загадка, которую года три никак решить не можем.
Летом, на даче горох (сухой, желтый) не разваривается! Меняли марки гороха, воду и стряпуху (три человека), время увеличивали просто нереально. Результат один - разватрушенные горошинки, но жесткие. Дома у меня всегда в пюре разваривается.
Пользовались и надежным методом - когда в горох подливается хол.вода и он кипит слабо-слабо, обычно развариваемость 100% и довольно быстро. Результат нулевой.
Первое, что на ум приходит - вода. Из скважины, из колодца, покупная взрослая и детская и ... не знаю как народ отнесется, но свекровь однажды на святой пыталась варить (по ее словам). Я теперь ей иногда спецом развариваю и передаю в 3-х литровой банке:)
Вот что это может быть???
15.09.2008 15:40:52,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
горох не разваривается, если воду посолить.
возможно, на даче в воде слишком много солей.
15.09.2008 15:43:25, Альт
Баранка (эх, LEshik:)
Хм. Не знала, сама в конце солю всегда. Но воду всякую-разную брали. Дачная она жесткая - это да. Но вот колодезная, сколько чайник не кипяти, накипь к концу лета только чуть образовывается. 15.09.2008 15:48:08, Баранка (эх, LEshik:)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!