Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Оладушки

Как приготовить оладья с яблоками? Что бы пышные и аромтные получились.
09.09.2008 20:47:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я делаю оладушки на опаре - возни много, но потом "счастье приходит в ваш аул" и яблоки режу тонкими дольками. Потом когда выкладываю тесто на сковороду и оно чуть "схватывается", выкладываю на оладушку сверху дольки яблока и переворачиваю. Красота получаетсяяяя и вкусно. 10.09.2008 11:30:59, Кысик
Как блины с припеком 10.09.2008 13:22:45, Галя и
lemon juice
оладьи с яблоками? очень просто - яйца, соль, сахар, кефир, мука - чтоб тесто как густая сметана было. яблоки почистить и порезать небольшими кусочками прямо в тесто. побольше, чуть ли не столько же по объему, сколько теста получилось.
на хорошо разогретую сковородку выкладывать ложкой.
10.09.2008 11:11:00, lemon juice
Сима Полосатая
а я просто на кефире делаю, без дрожжей. Но тесто, до введения яблок, должно быть более густое, чем на простые оладьи. 10.09.2008 00:31:19, Сима Полосатая
Свет-лана
Я тоже дрожжевое делаю (молоко, дрожжи, яйцо, мука, ванильный сахар, соль). Яблоки режу тонкими кружочками. Потом обмакиваю кусочки в тесто и на сковороду с раст.маслом. 09.09.2008 21:24:59, Свет-лана
киньте рецептиком, в каких количествах
10.09.2008 09:38:00, zosay
Свет-лана
Я делаю на глазок. Примерно, в 0,5 стакана теплого молока добавляю быстродействующие дрожжи 1/2 пакетика. Когда дрожжи активизируются, добавляю 1 яйцо, пакетик ванильного сахара (8г) или ванилин (1,5г), сахар по вкусу можно добавить, чуток соли. Муку добавляю столько, чтобы получилось состояние густой сметаны. Яблоки мою и режу кружочками или полукружочками (как получится, чтобы без сердцевины) толциной около 0,5 см. Затем каждый яблочный кружочек опускаю в тесто и на разогретую с раст.маслом сковороду. Все на среднем огне делается, чтобы яблоки прожарились. Яблоки беру сладкие сорта, например, Джоногоред (Бельгия). На эту порцию теста уходит 1,5 больших яблока. Получается около десятка оладьев. Я делаю их на один раз поесть на завтрак. 10.09.2008 12:19:18, Свет-лана
а вы ждете пока тесто подойдет, или сразу жарите
10.09.2008 12:33:57, zosay
Свет-лана
Нет, не жду. Пока занимаюсь яблоками, тесто уже поднимается.
Я и пиццу когда делаю, не жду подъема теста. Все поднимается уже в духовке.
10.09.2008 12:36:24, Свет-лана
А как же можно без подхода начинать жарить дрожжевое тесто? 10.09.2008 12:36:07, Галя и
Свет-лана
Дрожжи быстродействующие. Я их вначале в теплое молоко сыплю и жду, когда начнут действовать. В теплом молоке они быстренько поднимаются. 10.09.2008 12:40:03, Свет-лана
Я делаю тесто для оладьев дрожжевое простое(вода,мука,дрожжи и сахар без яиц)когда оно подойдёт просто тру в него яблоки и немного корицы.А когда испекаются,если успевается то посыпаю сахарной пудрой. 09.09.2008 20:58:25, Галя и
ЕЕ
А почему без яйца? 10.09.2008 12:16:27, ЕЕ
А они так пышнее.Я оладьи всегда пеку без яиц,как пончики, вода(или молоко+вода)+дрожжи+немного сахара+немного соли+мука.И всё! 10.09.2008 12:31:12, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!