Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оладьи из кабачков.

Народ, а дайте мне рецепт оладьев кабачковых. Хочу детю завтра сделать "праздничный завтрак.
05.09.2008 23:09:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
средний кабачок очистить от шкуры, потереть на средней терке. 1 яйцо, я делаю чаще 2 перепелиных. муки буквально пару чайных ложек. посолить, можно добавить тертый чеснок и сыр. масса должна быть жидковатой. на раскаленную с маслом сковородку накладывать ложкой, чтобы получались тоненькие оладушки. по полминуты примерно на каждой стороне. 05.09.2008 23:29:20, ALora
Anahita
Как раз лопаю:))). 2 кабачка натереть на средней терке, добавить 1 яйцо, соль по вкусу и 1 ч.л. сахара. Перемешать. Смешать 2/3 или 1 стакан муки (зависит от количества сока из кабачка) с 1 ч.л. разрыхлителя, добавить в кабачок с яйцами, тщательно вымешать, еще чуток молока для нежности и оставить на полчаса-час в холодильник. Жаарить на прогретой сковороде, кушать с удовольствием и сметаной, можно сделать сметанный соус (добавить зелень и чеснок). 05.09.2008 23:17:52, Anahita
Лучше зелень и чеснок сразу добавлять в кабачки. И еще - кабачки после натирания отжать руками, чтобы убрать лишнюю воду. 05.09.2008 23:21:08, AleXXX
Anahita
а мне больше с соком нра, хотя... можно попробовать больше молока добавить 05.09.2008 23:43:37, Anahita
Сима Полосатая
сейчас в кулинарную погонят, как пить дать:))
а рецепт крайне просто: кабачки-на тёрку (я на крупную люблю) можно отжать сок, если много, но я не отжимаю, яйцо, соль, мука. всё, жарить на растительном масле с 2-х сторон до румяной корочки
05.09.2008 23:16:21, Сима Полосатая
всех, ага, вместе с рыбами и кабачками. 05.09.2008 23:19:25, Альт
Сима Полосатая
да-да, в шею:))) 06.09.2008 00:31:14, Сима Полосатая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!