Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тот торт (1-сентябрьский)

Девочки, сегодня заходили приятельницы, я их угощала остатками того торта с персиками, не ожидая того, что он вызовет у них такое восхищение, все-таки ему уже 3 суток, ароматы все улетучились. По мне так торт и торт, а они сказали, что волшебный :) Поэтому решила поделиться рецептом. Перепечатываю из "искусство кулинарии", потом напишу как я его мастерила :) Только очень прошу того, кто будет печь торт по этому рецепту, использовать самое ароматное и качественное сливочное масло. Мне кажется, что только в таком случае есть смысл возиться с выпечкой, чтобы и вам, во время приготовления, и вашим домочадцам, во время поглощения, получать удовольствие от процесса:)
355гр. муки (2 стакана)
1 ст. ложка разрыхлителя
1/2ч. ложки соли
225 мл молока (чуть не полный стакан)
ваниль
400 гр. сах.песка (2 не очень полных стакана)
225 гр. размягченного сливочного масла или маргарина
4 яйца.
нагреть духовку до 180 градусов. Смазать 3 круглые формы (диаметр 20 см)и присыпать мукой. Бока не мазывайте, именно поэтому бисквит получается с выпуклостью в центре ( я так думаю).
Смешать муку, разрыхлитель и соль.
Миксером взбить масло и сахар. Добавить по одному, продолжая взбивать, яйца. После каждого добавления хорошенько все взбивайте. ДОбавляйте попеременно то муку, то молоко, начав и закончив мукой. Взбивать до тех пор, пока тесто не станет гладким.
Распределить тесто поровну между тремя формами.
Выпекать при 180 гр.
После выпечки охладить в формах, но не в духовке 10 минут, затем вынуть и полностью охладить.
Далее они рекомендуют использовать сливочный крем, но я взбивала сметану с сахаром + свежеобжаренные лесные орешки (несколько минут на чугунной сковороде, затем очищенные от шелухи(потереть между ладонями) и немного измельченные в комбайне (можно в пакет и скалкой их побить)
Украшала персиками, сах. пудрой (не тающей, спасибо Надюшке:), и орешками.

Так как масла была только 1 пачка (Вологодское из Вологды), то я взяла 1,5 стакана муки, 3 яйца и 200 мл. молока, 1, 5 ст. сахара. Выпекала все в одной, но большой (28 см) форме, потом разрезала на три части и прослаивала кремом, но сейчас я бы еще персики добавила и между слоями. В общем получается такой ароматнейший и вкуснющий торт, который надо есть небольшими порциями в течении недели, т. к он практически не черствеет.
Рекомендую. Уверена, что вам понравится :)
На вопросы, если возникнут, готова отвечать.
04.09.2008 22:07:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, а что за пудра такая нетающая? Я опять все пропустила 05.09.2008 20:24:12, Трушкин
обычная пудра очень быстро тает, а эта видимо чем-то обработана, она не впитывает влагу и долго сохраняется в первоначальном виде. Очень удобно, когда я делаю торты к ДР друзей.Не могу точно утверждать, что она сохраняется до момента подачи торта, но до момента вручения имениннику - точно выдерживает :)) 05.09.2008 22:22:00, kuzkina_mama
А сметана за неделю ни того? 05.09.2008 10:57:28, Галя и
да нет, Галь, уверя, что столько он не продержится, это я к тому, что он от хранения не ухудшается :) 05.09.2008 11:05:34, kuzkina_mama
Естественно только лучше становится,коржи же пропитываются. 05.09.2008 11:07:56, Галя и
Спасибо! Скопировала себе:) А как думаете, если персики будут не свежие, а консервированые, это сильно все испортит? 05.09.2008 07:47:30, Карина*****
я люблю любые персики, мне кажется, что не испортят, отлично получится, только немного в аромате потеряет. 05.09.2008 10:20:58, kuzkina_mama
Spunya
а сливочный крем какой? а то я всегда делаю заворной, потом смешиваю его с маслом, но это будет ммокро.сметана тут не та, чтобы ее сбивать с саxаром:( не получится.. 05.09.2008 00:59:17, Spunya
обязательно попозже напишу! 05.09.2008 10:21:45, kuzkina_mama
в оригинальном рецепте вот такой крем используется:
Ванильный масляный крем.
200 гр. сахара (немного неполный стакан)+ 75 гр. муки(половинка стакана) смешать в кастрюе, постепенно влить 300 мл. молока. хорошенько перемешать смесь деревянной ложкой. Поставить на средний огонь, варить крем,часто помешивая, пока он не загустеет и не закипит. Уменьшить огонь и варить еще 2 минуты, постоянно мешая. Снимите с огня. Полностью остудите. На средней скорости взбейте размягченное сливочное масло (225 грамм)постепенно вбейте в масло молочную смесь. Вбить туда же 1 ст ложку ванильной эссенции, но лучше для этого торта 1 ст. ложку тертой апельсиновой цедры.

Этот вариант очень похож на тот, что вы делаете, может пропорции другие, попробуйте эти - у них все рецепты отличные!
05.09.2008 23:11:41, kuzkina_mama
Саблезубая Белка
Ооо, спасибо за рецептик. Вот завтрева и опробуем. 04.09.2008 23:29:05, Саблезубая Белка
буду волноваться и переживать. Ответственность, знаете ли, немалая:)
Только сначала пусть хорошо остынет корж, а потом уже его разрезайте на 2 - 3 части.
05.09.2008 00:07:09, kuzkina_mama
Саблезубая Белка
Отчитаюсь ;) Но ждать пока остынет это мазохизьм, знаете ли... мне ж его придется со скалкой охранять ;) 05.09.2008 00:19:44, Саблезубая Белка
надеюсь, что все получится:) Успехов!!! 05.09.2008 10:24:03, kuzkina_mama
Tomsik
А где персики? ;-) 04.09.2008 22:43:59, Tomsik
так вот жеш они, на тортике, сверху :)
вы меня простили ?:) Спасибо!
04.09.2008 22:51:52, kuzkina_mama
Tanita Tararam
какая ты молодец, что про нас не забываешь :-)
офф. на почту сообщение получила.
Про доброго пИжона и Лерин портфель прочитала.
Кстати, мамаН в твое нике - мне кажется хорошей идеей :-)
Это все из тем ниже. Школа и теплая погода плохо совместимы. мы полдня гуляем, а пока зая в школе- всякими делами занимаюсь. в конфу выползаю в ночи, а тут и эндорфины подступают :-)
В общем, почитала перед сном рецептов и баиньки!

04.09.2008 22:42:50, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!