Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маринованное ассорти

Что-то вдруг стала тупить неимоверно. Имеется в наличие куча помидоров и кабачков и чуток перчика и трехлитровые банки. Надо всё это дело замариновать наименее громоздким способом. Желательно без стерилизации-пастеризации.
Вот сижу и не могу сообразить - как и по какому рецепту. Посоветуйте, а? Да, всякие там укропы-лаврушки-гвоздички-перцы-чесноки и пр. есть. И 9% уксус тоже.

А ещё огурцы своей очереди ждут. Семья хочет соленые с порошковой горчицей. Это как?
31.08.2008 20:23:29,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МАРИУКА
а я для засолки и маринада использую смесь для маринада "Др. Откер" кисло сладкий и острый, вообще без гемороя... посмотрите он (пакетик Др. Откер) продается обычно в 7-м Континенте 04.09.2008 15:01:30, МАРИУКА
Nessie
Лучший метод - трехкратная заливка.. т.е. заливаете кипящей смесью воды и специй, через некоторое время сливаете, кипятите и опять заливаете до остывания.. потом в третью заливку в раствор добавляете требуемуе количество уксуса. Я для надежности иногда ставлю в СВЧ и прогреваю.. но при троекратной заливке это не обязательно. 31.08.2008 21:12:19, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!