Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда делся алкоголь в наливке???:))

хотела поэкспериментировать и сделала наливку на водке - 1 литр водки, 1,5 кг прокрученной через мясорубке черноплодки, стакан сахара и 2 лимона. Получилась густая каша, настаивалась она у меня в кастрюле без крышки 4 дня. Первых 2 дня сильно пахло на всю кухн водкой. Вчера разлила по бутылкам, попробовала 2 маленькие рюмки - красивый глубокий рубиновый цвет, приятный вкус, но компот!!! алкоголь вообще не чувствуется. неужели он мог весь испариться? Причем объем жидкости увеличился всего на 300 миллилитров....
29.08.2008 10:35:45,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, да, компот, пару стаканов всего засадить и - о чудо! - в хлам, хотя алкголь ну совершенно не чу 29.08.2008 11:03:59, Димитрий
abri
ага, я вспоминаю то домашнее вино,что меня подруга угощала.Я ж креплёного не пью,а тут "компотиком" угостили.Подвох почувтвовала,когда на улицу выходила,чуть не рухнула,земля поплыла...хорошо муж поддержал.Звоню ей спрашиваю,что "компотик" был креплёный? Она:-ага,батя немного(?!) водки туда добавил :))) 29.08.2008 14:42:17, abri
Проблемы у тебя - вотка куда-то пропала :) Но Димитрий прав - в самопальных наливках вотка не чувствуется. 29.08.2008 12:11:08, AleXXX
ага, пока по мозгам не даст так, что уже поздно метаться 29.08.2008 12:15:04, Димитрий
Дим, у вас проблемы какие-то?:) 29.08.2008 11:10:54, Зеленоглазая Коза
вообще он прав - в домашних наливках действительно алкоголь практически не чувствуется на вкус. но незаметно сваливает с ног. у подруги мама делала из черной смородины. на вкус прекрасный компот, ага:) 29.08.2008 12:31:37, ALora
Ольга-13
не зря он Спотыкач называется, ох - не зря... 29.08.2008 14:25:07, Ольга-13
:)) я думала спотыкач это народное название самогона, темнота я:) 29.08.2008 15:11:14, ALora
zaraza
я делала настойку на черноплодке вот по таким пропорциям: на 1кг черноплодки (ну может чуть больше. максимум полтора) 1 литр водки, полкино сахара и горсть вишневых листьев. вполне алкогольно было, НО настаивалось это месяц с ежедневным встряхиванием. (ничего не прокручивается, а потом процеживается, получается отличная шутка) 29.08.2008 10:50:35, zaraza

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!