Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Саблезубая Белка

Вопрос про марокканский торт

Вот сподобилась сделать. Вопрос: он внутри должен таким кремообразным и остаться или не пропекся у меня? Пекла при 200 град 40 минут, сверху-снизу-по бокам получился запеченый кекс, а внутри жидко 8)
25.08.2008 21:04:51,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
abri
на фото в книге он весь пропеченный фото кликабельно 26.08.2008 00:46:40, abri
Саблезубая Белка
Спасиб. но 40 минут видимо недостаточно. В обсчем, я его поставила допечься еще минут 20. Хотя и так вкусно было. Но жиииирный! Неделю его теперь есть будем крохотными кусочками, штоб перевариться успел :) 26.08.2008 01:08:20, Саблезубая Белка
abri
вкусно и неделю :)))понятия не совместимые.надо вкусно и смели моментом ;))) 26.08.2008 01:56:36, abri
Саблезубая Белка
печенка отвалится :) 26.08.2008 02:39:26, Саблезубая Белка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!