Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

голубцы

а никто не знает, как в микроволновке капустные листы смягчать для голубцов? ну, чтоб не варить их предварительно?
слышала, что есть такой способ.
а то варить неохота...
22.08.2008 16:52:31,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lanika
Разбираю кочан на листья. Беру по 5-6 штук и засовываю в микроволновку. Ставлю на "быстрый старт" минут на 5, потом переворачиваю, ещё включаю минут на 5.
Ориентируйся на состояние листьев:) Они разные бывают по твёрдости и толщине:)
22.08.2008 17:19:26, lanika
а как Вы его сырой-то разбираете????они ж рвутся... 23.08.2008 01:27:35, Леда2
abri
аккуратнеько.просто надо рыхлый качан выбирать.Тогда нормально листья отделяются. Я тоже так люблю на голубцы капусту делать.Хотя в микро можно и качаном делать.листья постепенно отделать,по мере готовности. Сначала на 5мин,а потом по 45сек для последующих слоёв.Время возможно подкорректировать чуть надо под литраж вашей микроволновки ,у меня 32л . 23.08.2008 02:24:57, abri
а что такое "быстрый старт"? что-то микроволновки пошли каждая со своим слэнгом:) на наших нет такого. на большую мощность что-ли надо включить? 22.08.2008 23:52:47, ALora
ZAIA
спасибки. идеаьный вариант конечно не разбирать на листочки :)но можно и так попробовать. 22.08.2008 17:34:21, ZAIA
lanika
:)
Не люблю я целым кочаном "варить":) Куда остатки девать? Можно, конечно, убрать в холодильник и потом пустить на борщ, но мы обычно так голубцами наедаемся, что ничего капустного на едится:) следующую неделю.
22.08.2008 17:37:44, lanika
ZAIA
я выкинула остатки :) я не рачительная... 22.08.2008 20:03:27, ZAIA

Читайте также
Родители отказываются лечиться: что за этим стоит и как говорить, чтобы услышали
"Я нормально себя чувствую", "Само пройдёт", "В моём возрасте уже поздно лечиться" – эти фразы слышат тысячи взрослых детей. Почему пожилые родители отказываются идти к врачу, чего они на самом деле боятся и как говорить о здоровье так, чтобы не поссориться? Разбираемся, когда стоит настаивать, а когда важно принять чужое решение.
10 вещей, которые стоит сделать для себя до конца лета
Кажется, лето только началось, но его последние недели уже на горизонте. Если вы всё время заботились о других и откладывали себя "на потом", сейчас самый подходящий момент это исправить. Рассказываем, какие маленькие удовольствия стоит успеть подарить себе до конца сезона.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!