Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natysik

Рецептик кабачовой икры

Пдскажите пожалуйста рецептик кабачковой икры, желательно проверенный годами :) Спасибо
11.08.2008 13:01:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
самая лучшая кабачковая икра делается из баклажанов, имхо:-)) 11.08.2008 17:12:30, Ольга-13
zaraza
кстати да, согласна -)
кстати для ностальгирующих и прочих любителей: чтобы получить магазинный -) вкус кабачковой икры, надо класть томатную пасту, а не помидоры.
11.08.2008 17:27:20, zaraza
смотря какой магазинный. есть чудесная болгарская кабачковая икра Spilva - у нее как раз очень домашний вкус, маленькими кусочками, а не протертая. и мне кажется с помидорами, хотя может и том. паста там присутствует тоже. 11.08.2008 18:17:12, ALora
Ирис
Spilva - это латвийская фирма и латвийская икра.

А из болгарский я бы порекомендовала "Марис"
11.08.2008 22:06:57, Ирис
точно Латвия, нашла: "руководство предприятия постоянно подчёркивает, что каждый продукт должен быть произведён так, чтобы по вкусу не отличался от приготовленного дома." и действительно их кабачковая икра - как настоящая домашняя. как жалко что в наших магазинах нет ее - появлялась ненадолго:( 12.08.2008 12:09:47, ALora
на банке было написано "произведено в Болгарии". прямо не знаю что думать. респект тогда латышам:) сейчас вот баклажановая икра Булгарконсерв опять появилась (последний раз в 90- видела). так ее производят в России, где-то в подмосковье кажется.

12.08.2008 12:07:02, ALora
zaraza
я имела ввиду кабачкову икру советских времен. отечественного производства. как раз протертую. 11.08.2008 18:50:05, zaraza
тогда наверное. я просто когда попробовала Спилву кабачковую, тут же бесповоротно влюбилась:) 11.08.2008 18:58:48, ALora
рыба-солнце
мне давали такой рецепт: обжарить отдельно кабачки , морковку и лук. Потом пропустить через мясорубку и в кастрюле проварить до закипания, добавить помидоры резанные без шкурки ещё поварить и по банкам. Соответственно соль и сахар добавляются, но по вскусу. По пропорции часть кабачков, часть моркови и 1/2 части лук. Помидорок так примерно 1/3 или 1/4 части. Было вкусно. 11.08.2008 17:10:16, рыба-солнце
Рецепт "от фонаря": кабачки(сколько есть) перекрутила на мясорубке+лук(произвольное колличество)+помидоры. Всю эту массу варила пару часов, добавив раст.масло, соль и немного сахара. Отставила все это до следующего дня, т.к. некогда было, потом всю эту сваренную массу измельчила блендером прямо в большой кастрюле до пюреобразного состояния.Снова поставила на огонь, добавила перца молотого и специю под названием "пажитник". Вычитала ранее в инете, что именно он дает вкус икры "как магазинный". Действительно вкусно вышло. Потом разлила все это в стерелизованные гор. банки и закатала. 11.08.2008 16:29:05, чиатющая
конечно, не чисто кабачковая икра, но очень вкусная:

берем кабачки, баклажаны, лук, перец, помидоры.
соотношение такое: кабачков и баклажанов равное кол-во, перца вместе с луком столько же, сколько или баклажан или кабачков, помидоров сколько-нибудь.

лук и перец режеться полукольцами или на четверть кольца, обжаривается.
кабачки и баклажаны режуться кубиками, обжариваются отдельно, помидоры можно обжарить с луком- перцем, можно не обжаривать.
Все это складывается в отдельную посуду (в зависимости от кол-ва, или в сковородку или гусятницу) и тушиться на медленном огне до темного-цвета и практически однородной массы.
соль-специи по вкусу.

употребляеться или в холодном или в теплом виде.
11.08.2008 15:20:39, мимошла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!