Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поминки
Подскажите, что будет уместно на столе, кроме общепринятных на поминках блюд (блины, кутья, кисель)?
10.08.2008 21:48:06, Катер'ОК
4 комментария

еда, которую любил покойный тоже очень уместна. вместо киселя компот можно. сладостям нет. обычно - мришлось побывать не один раз увы - на второе выставлвяется что-то общеупотребляемое - тушеное мясо или котлеты с пюре, гречкой, рисом ( не раз я встречала бигос на поминках, например, и брату тоже мы его делали)). но в целом все зависит от возможностей тех кто устраивает поминки. слишком скудно и трагически тоже не стоит мне кажется. поминки - это ведь еще и возможность вспомнить всем все хорошее, в том числе веселое, что знали об ушедшем.
11.08.2008 00:10:26, ALora
11.08.2008 00:10:26, ALora
да все, торт и чай только потом совсем не нужны. Мама только просила в напоминки холодец не выставлять. И меню поминок должно быть лаконичным, не надо кучи закусок изысканных.
10.08.2008 22:24:33, Атом
Читайте также
Подросток и курение – как предотвратить проблему и что делать родителям
Подростковый возраст – время экспериментов, и иногда среди них оказывается курение. Почему дети пробуют сигареты или вейпы, как вовремя заметить проблему и что делать родителям без скандалов и давления? Разбираемся, как предотвратить курение и помочь подростку отказаться от вредной привычки.
Перерастет или нет: 5 популярных мифов о лор-заболеваниях у детей
Ребенок болеет каждый месяц – это норма или слабый иммунитет? Аденоиды удалять или рассосутся? Стоит ли бояться лор-операций? Разбираем 5 популярных заблуждений, которые мешают родителям сохранять спокойствие и принимать правильные решения в лечении лор-заболеваний.