Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

форель в духовке

Вот решила приготовить, и возникли вопросы, подскажите:
1. Есть ли разница, с головой или без.
2. Противень надо смазывать или нет.
3. Надо ли накрывать фольгой?
4. На какой температуре запекать?
Заранее благодарю!
08.08.2008 15:52:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. С головой красивее смотрится в готовом виде.
2. Противень смазать или проложить бумагой для выпечки.
3. Накрывать фольгой не надо.
4. Запекала бы или под грилем, или при 200-220гр.

В брюшко бы положила веточки зелени, дольки лимона и порезанный дольками чеснок.
08.08.2008 19:29:38, Анилари
КУЗЬКИНА мать
чеснок своим запахом все затмит - на мой взгляд он для данной рыбы лишний - вкус испортит
А вот для сома или щуки самое оно:)
11.08.2008 21:52:03, КУЗЬКИНА мать
Спасибо! 08.08.2008 19:48:51, Арлекина
ОООльга
а форель у вас речная или морская? 08.08.2008 16:21:21, ОООльга
Речная! Карельская.Это плохо? 08.08.2008 17:14:20, Арлекина
это вкусно:) я делаю очень просто. голову обрезаю (чтобы не рисковать вдруг не пропечется, но можно и не обрезать), чуть подсаливаю, в брюхо чуть сыплю сухой орегано или засовываю пучок эстрагона (тархуна) и ломтик лимона, и заворачиваю в фольгу. пакую несколько рыбин таким образом и в разогретую духовку (200 гр.) 10 минут на одной стороне, потом переворачиваю 5-10 минут на другой.

но я беру мелкую форель 20-25 см. с крупной не пробовала, для нее наверняка существенно больше нужно времени на запекание.
08.08.2008 19:33:13, ALora
Ага, спасибо! Поняла:) 08.08.2008 19:48:12, Арлекина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!