Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Не получилось варенье.

Вот почему не получилочь у меня вишневое варенье? Что самое интересное в прошлом году по этому же самому рецепту все было супер, а в этом полная непонятка. Рецепт: 1кг вишни (вынуть косточки) засыпать 1кг сахара, оставить на 8 часов пока даст сок. Потом добавить 1\2 стакана воды и варить 20 минут снимая пенки. Остудить и разлить по банкам. Так вот вишенки в этом году в готовом варенье скукожились и стали жесткие что не раскусить вообще. Почему?
30.07.2008 17:49:01,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
смею предположить, что изначально был слабый огонь. Нет, не так сформулировала :), т.е. до момента закипания, ягоды отдали весь сок. Сначала надо быстренько дать закипеть, а потом на медленном огне продолжить. А еще лучше слить сок, закипятить, кипящим залить ягоды, с ягодами довести до кипения, а потом уменьшить интенсивность огня. Наверное так :) 31.07.2008 01:15:22, kuzkina_mama
Maxi
вот, что я читала на Good-cooke
при первом кратковременном прогревании сахар начинает вытягивать сок из вишни - вишня становится сморщенной, а количество жидкости увеличивается.
При втором прогревании вытягивание сока продолжается.
А вот после третьего прогрева вишня начинает вбирать в себя сироп, становится кругленькая, сочная и блестящая.
Этого же результата можно добиться и при однократном долгом вываривании, но при этом количество полезных веществ у вишни резко уменьшается. И вкус получается иной.
31.07.2008 08:25:16, Maxi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!