Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

томаты маринованные-как?

девочки, у кого есть хороший рецепт маринованных томатов, поделитесь, плз, но чтоб без стерилизации. У меня есть, но на большое количество, а я хочу свои, с дачи,маааахонькие(сорт "Пиноккио"). Их пару баночек получится поллитровых или 750гр. Подскажите, сколько сахара-соли-уксуса на одну баночку? или на небольшое количество рассола(литр, например)чтоб раз залил кипятком, второй рассолом- и все!!!!
заранее благодарна ОЧЕНЬ!
22.07.2008 09:48:11,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emerald (в системе Kuharka)
Я люблю делать помидорки по этому рецепту: 23.07.2008 23:25:38, Emerald (в системе Kuharka)
ой, НРАВИЦЦА!!! спасибо, попробую! 23.07.2008 23:36:00, lesenka
Emerald (в системе Kuharka)
Надеюсь понравится! :) 24.07.2008 23:14:22, Emerald (в системе Kuharka)
Ольга-13
Так возьми пропорции рассола из своего "большого рецепта", если он хороший.
переведи все на литр рассола или на полтора и столько сделай. Если останется после заливок лишний рассол - просто выльешь.
Я пропорции всегда дома по книжке прикидываю, на память не помню. Имей в виду, что иногда соль-сахар пишут на литр воды, а иногда - на банку какого-то объема.
Ну, а уксус - кто сколько любит, тут нужно на свой вкус ориентироваться
22.07.2008 10:55:45, Ольга-13
да ну...и будет:" 15 граммов соли, 16 граммов сахара"....не...то крайний вариант. И потом, быть может, у кого-то вкуснее рецепт!:) 22.07.2008 12:30:57, lesenka
ЕЕ
Я делаю рассол так.

На 1л кипятка:
2-3 ст.л. (без "верха") "каменной" соли
3 ст.л. сахара
1-2 лавровых листика

Перед заливкой рассола я вливаю на 3-х литровую банку чуть меньше 1 ч.л. уксусной эссенции (т.е. кислоты 70%).

В среднем на 3-х литровую банку выходит чуть больше 1 л. рассола
22.07.2008 13:02:31, ЕЕ
спасибо! а ч.л. эссенции- сколько это 9%ного уксуса? Ну или куплю эссенцию, конечно... 22.07.2008 13:25:47, lesenka
разделите 70% на 9% 22.07.2008 15:48:59, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!