Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть знатокипо котлетам и фаршув частности?

означает ли что в фарше соя или что фарш просто жирный, если котлеты уменьшаются в размере раза в 2? (сама фарш не кручу.. ну нет у нас пока мясорубки, что поделаешь:/)
как определить, хороший ли фарш?
и киньте в меня "правильным" рецептом приготовления котлет, пожалуйста!!! а то часто получаются слижком мягкие или кашеобразные, пока не зажарятся...

29.06.2008 18:22:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
уменьшаются котлеты, если в фарше много жира

не знаю, насколько он правильный.... но дома всем нравится :) и кашеобразным не получается
смесь фарша птичьего и свиного (говяжьего) примерно 2:1
булка (на 1 кг фарша треть батона, размочить в молоке, отжать как следует), зелень свежая, лук репчатый, лук зеленый, горчица (на 1 кг фарша 1 ст. ложка), чеснок, яйцо, соль, перец
все, кроме лука зеленого -- через мясорубку, лук просто ножиком порубить...
03.07.2008 00:49:35, little_jackdaw
Поросенок Солнышко
Если котлеты сильно уменьшаются при готовке - не хватает хлеба (белок при нагревании сворачивается, жидкость просто вытекает, т.к. ей некуда впитываться, объем котлеты соответственно уменьшается). Вместе с хлебом (белый, без корки) или вместо него можно класть овсяные хлопья геркулес, они тоже отлично поглащают жидкость и не дадут котлетам скукожиться. 01.07.2008 12:02:46, Поросенок Солнышко
ЕЕ
Покупной фарш - испортит любую идею из рубленного мяса, ИМХО. Перепробовала массу вариантов и все эксперименты только подтвердили уже высказанную выше мысль.

В те времена, когда почему либо у меня не было возможности самой перемолоть мясо, я договаривалась с продавцом в ближнем магазинчике, где продавался самодельный (ими сделаный т.е.) фарш, и мне смалывали выбранный кусок даже в общем бесплатно.

Чем плох покупной фарш?
Тем, что промышленные мясорубки очень мощные и этим пользуются, перемалывая жилы в немеряном количнстве.

То, что котлета сильно уменьшается в размерах говорит о переизбытке жира в фарше.
30.06.2008 18:32:45, ЕЕ
хотела бы я такой магазин рядом.. а у нас вообще в районе пока нет ни одного.. только ларьки всякие.. приходится заказывать еду через интерет, тк машины нет в Ашан тащиться.. надеюсь на лучшие времена в скором будущем:)

02.07.2008 20:42:07, Xusha (в системе Окс)
Покупной фарш биру только бараний.А так сама кручу. 30.06.2008 10:02:06, Галя и
уменьшаются это значит много жира.
я сама фарш кручу, обычно говядина постная и чуть-чуть баранины, хлеб размоченный в молоке, яйцо, соль перец, иногда приправа из трав, лук репчатый.
29.06.2008 21:24:10, Bekki
а яйцо целиком или только белок?

02.07.2008 20:38:17, Xusha (в системе Окс)
яйцо целиком, но если его перед киданием в фарш взбить, котлетки получаются пышнее и нежнее 03.07.2008 00:52:12, little_jackdaw
я тож взбиваю

03.07.2008 17:41:39, Xusha (в системе Окс)
яйцо целиком 02.07.2008 21:11:40, Bekki
Паровозик из Ромашкова
не знаю, как правильно:) но сама люблю фарш, состоящий из смеси говядины и свинины+ много лука.Соль-перец.
Всё. Хлеб, яйца,сметану в фарше и проч. не люблю
29.06.2008 19:37:04, Паровозик из Ромашкова
ЕЕ
Если нет добавления хлеба, то это не котлета, ИМХО. 30.06.2008 18:34:43, ЕЕ
это будет бифштекс рубленый 02.07.2008 21:13:03, Bekki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!