Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Galoperidol

Научите, пожалуйста

Два вопроса:
1. Как засолить/мариновать/мочить огурцы (любой вариант, у нас их продают в настолько уксусном маринаде, что есть это невозможно, а очень хочется водочки с огурчиком...)? У нас не растет и не продают ни смородину, ни хрен...
2. Как мариновать рыбу (этого вообще ни в каком виде в магазинах не вижу) и какую лучше?
Заранее благодарна за помощь.
14.06.2008 02:35:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Galoperidol
Девочки, всем огромное спасибо! Буду пытаться делать, об успехах доложу. 15.06.2008 07:48:09, Galoperidol
ЕЕ
Рецепт маринованной рыбы очень рекомендую.
Нехлопотный изо всех известных мне рецептов, а результат очень даже хороший.
15.06.2008 00:24:40, ЕЕ
Lil'Owl
я для малосоленья пользую рецепт, который тут же и нашла, без воды, очень вкусно и хрустно получается, делается очень просто и быстро. 1 кг огурцов, отрезаю у них попки и в пакет полителеновый, туда же 1 ст. ложку соли, порезать зелень (укроп и петрушку по пучку) и чеснок (только не давлю а мелко режу). Пакет завязать и на сутки в холодильник на тарелку. 14.06.2008 23:22:37, Lil'Owl
Может быть это подойдет? 14.06.2008 18:55:38, Ekaterinа
Galoperidol
И здесь укроп... Может попробовать насыпать сухого?:-) В любом случае СПАСИБО! 15.06.2008 07:43:54, Galoperidol
Конечно, сыпьте сухой укроп.
А вы комментарии после рецепта читали?
По-моему, там как раз предлагали тем, кто заграницей, просто семена укропа в аптеке купить.
15.06.2008 17:13:12, Ekaterinа
Galoperidol
Комментарии прочитала не до конца, простите блондынко:-) Спасибо за ссылку 15.06.2008 20:56:32, Galoperidol
да конечно попробуйте :), это просто классика - огурцы с укропом,но вполне вкусно и без него, просто не такой глубокий вкус, но ведь огурцы важнее :)) 15.06.2008 10:33:16, kuzkina_mama
Знаете, если не сможете замолосолить. Мы делаем такую закуску из огурцов.
Порезать кружочками огурцы, посыпать соль+сухой укроп+сух.чеснок. и дать постоять мин. 20. Очень похоже на малосольные огурцы. Можно поэкспериментировать со свежими ингредиентами.
Вообще, если есть укроп и чеснок, то этого уже достаточно, чтобы сделать малосольные огурцы. Но пропорции не скажу, т.к. делаю на глаз (и на вкус). Смысл такой. Огурчики заливаете ГОРЯЧИМ рассолом. Примерно 1-1,5 ст.ложки соли на 1 литр воды. А огурчики подготовить так. Если не крупные (и чтобы быстрее было) отрезать попки. Крупные, наверное, разрезать на части поперек. Укладывать слоями. Слой укропа, крупно нарезанного чеснока можно не чистить, можно перец горошком (черный, душистый), лаврушку, красный острый перчик (чуть-чуть), но не обязательно. Слой огурцов. Потом все залить горячим рассолом. Через сутки уже может быть готово (но это в наших Московских условиях). Тогда поставить в холодильник. Если вы в рассол добавите уксус, то получатся маринованые огурчики. Тогда уж точно нужно класть то, что я написала "не обязательно". Маринуются они подольше, чем малосоляца.
14.06.2008 12:14:04, litana
Galoperidol
Спасибо, попробую то, что с сухим укропом, поскольку он у нас только сухой и продается. 15.06.2008 07:37:50, Galoperidol
сейчас я огурцики малосолю и без особых травок. Беру огурцы, мою, отрезаю кончики, складываю кастрУлю, посыпаю чесночком, резанным и укропчиком. Делаю рассол - теплую воду солю+чуток сахарку+уксуса самую малость. Вы попробуйте рассол, он должен быть вкусным (на аш вкус), но чуть концентрированнее. Это я сейчас такие делаю, а раньше просто соленой водой заливала, но туда хочется травок поболе. общем вы их не бойтесь, огурцов:)Может девочки подскажут проверенные пропорции, если нет, то я потом уточню.
И про рыбу тогда найду, если потребуется:))
14.06.2008 11:11:36, kuzkina_mama
Galoperidol
Спасибо:-) С укропчиком тоже проблема: только сухой перемолотый в баночках. Свежей ни петрушки ни укропа:-( Зато кинза есть:-) 15.06.2008 07:35:50, Galoperidol
Саблезубая Белка
а у нас в русских магазинах на любой скус. Хотя если б и захотели солить сами, то нечего, огурцы здесь ужасные, таких красивых пупырчатых ваще в природе местной не произрастают :( 14.06.2008 02:42:42, Саблезубая Белка
Galoperidol
ОООООО! Русские магазины... У нас об этом только мечтать можно. Мне бы уже хоть какой огурчик, пусть без пупыршков, лишь бы приготовленный нормально, а не в одном уксусе...:-) 14.06.2008 09:15:28, Galoperidol
Саблезубая Белка
А хде ж вы живете? Я-то думала наши соотечественники во всех потаенных уголках свой бизнес пооткрывали, магазины в частности :) 14.06.2008 17:58:28, Саблезубая Белка
Galoperidol
на нашем острове русских много, но они не работают все:-) Заработали еще дома:-) 15.06.2008 07:33:33, Galoperidol
Tomsik
;-) Да лаааана... Вот у нас тут в городке и соотечественников полно, а русского магазина нету. То есть, сначала был, вполне приличный набор товаров предлагал + книги/видео "напрокат" - закрылся, потому что xозяева в Берлин перееxали. Потом второй открылся - через полгода и закрылся, потому что одна из xозяек родила, а другая одна не заxотела крутиться, а на наемного продавца выручки не xватило - просчитались девочки с местоположением магазина - расположились прям в центре города, на одном из самыx "дорогиx" мест, а ассортимент предлагали "дешевенький и однообразный", включая распродажную одежду и обувь и много "горилок". Свежего, молочно-мясного, рыбного и замороженного практически не было, конфеты-шоколад тоже так себе. Местные немцы быстро заxодить перестали, а "свои" в центр городишка из своиx окраинныx крупнопанельныx кварталов тоже специально ездить не стали - выбор плоxой. Вот и накрылся магазин медным тазиком, теперь в Берлин ездить приxодится... 14.06.2008 22:27:39, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!