Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что-нибудь из куриного филе

Подскажите, что приготовить вкусненькое. Желательно не избитое и чтобы не долго готовить
04.06.2008 18:11:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Madam_sha
режу на тонкие пласты размером см 5-10 в диам обмакиваю в яйцо смешанное с майонезом солью приправами, потом в сухари и на сковородку с маслом (маслеца побольше), жарю с обеих сторон... мягко сочно и быстро... 07.06.2008 23:33:13, Madam_sha
спасибо за интересные рецепты!:) 06.06.2008 11:45:32, Антошкина мама
Сима Полосатая
порезать небольшими кусочками, обжарить со специями для курицы, добавить тёртую морковь, потушить всё вместе недолго и залить 20% сливками, довести до кипения. Любимое блюдо моей дочки:) 05.06.2008 22:30:40, Сима Полосатая
кур. груди недавно сестра делала. замариновала примерно на час (может и меньше)в кефире с зеленью. обваляла в карри, чуть перца красного, соль. и обжарила. очнь мягко и сочно. только куски нужно нетолстые делать. если грудка мощная, то разрезать вдоль пополам. а то у нас пара-тройка кусков непрожаренные внутри получились. 05.06.2008 17:29:26, ALora
конверты с курицей по-китайски.
филе нарезать мелкими кубиками(0,5 см),смешать с рубленым зеленым луком и соевым соусом.приготовить пресное тесто,как для пельменей,раскатать,нарезать на квадраты(10*10см),положить в серединку начинку и защипать уголки к серединке(получатся пирамидки с квадратным основанием).на широкую разогретую сковороду налить раст.масло,выложить конвертики,когда донышко поджарится,подлить воду(1-1,5 см) и накрыть крышкой,тушить до готовности.
05.06.2008 16:50:51, клюква75
VERbA®
Я делаю так. Готовим маринад. В 500 мл майонеза(желательно того что пожиже, я беру Моя семья) вбиваем 4-5 яиц, 5-6 крупных зубчиков чеснока через пресс, 1 ст.л. крахмала, смесь перцев или черный перец через мельничку. Все тщательно перемешиваем. Куриное филе слегка отбить и положить в соус мариноваться, примерно на сутки.
Через сутки жарим на сильно разогретой сковородке до румяной корочки примерно 5 минут, переворачиваем, жарим еще 5 минут и на стол! Мням!
05.06.2008 15:05:17, VERbA®
Чеширский Кот
А еще если любите сладкое - порезать на тонкие полосочки, добавить лук кольцами, ложку меда и залить соевым соусам. И через час можно уже обжаривать :) 05.06.2008 10:09:59, Чеширский Кот
Федюн
Последний раз вложила грибы, сыр (что было в доме), заколола шпажками конвертики и засунула в микроволновку на режим котлет (программа у меня такая есть). Было очень вкусно 05.06.2008 09:58:24, Федюн
Maxi
очень нравится это рецепт 05.06.2008 02:11:11, Maxi
очень нравится! 05.06.2008 10:49:58, vnp
я обычно режу на тоненькие полосочки, мариную минут 10-15 (черный перец, травки , оливковое или подсолнечное масло, можно+чуток сока лимона или винца беленького, лук), затем на расскаленной сковороде небольшими порциями обжариваю и потом по назначению - если как соус, то + сливки или сметану.Люблю в самом конце петрушку добавлять.Если в салат, то так оставляю, еще на этой же сковороде обжариваю кедровые орешки, тоже в салат.В общем универсальный вариант. И в пиццу и с грибами и соус в пасту и в ризотто. Меняйте только маринад и гарнир. Элементарно и вкусно :) 04.06.2008 22:15:44, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!