Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

:-) Приглашаю на мой вариант "Медовика",

с "пошаговыми" фотографиями. Рецепт уже давала, кто не видел - см. комментарии к фотографиям ;-)
28.05.2008 19:22:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
deep pool
Как вкусно выглядит медовичок!! 01.06.2008 15:46:31, deep pool
Цветулька
все почти правильно, только взбивается и замешивается тесто на водяной бане, мед натуральный - 2 столовые ложки, в холодильник не надо, отлипает замечательно и без бумаги, и мордой вниз вертеть не надо - верх красивый и золотистый...каждый тоненький коржик печется минуты 3 30.05.2008 13:03:54, Цветулька
Tomsik
;-) Почитайте, пожалуйста, "обсуждение ниже" ;-))) - которое и вызвало "приступ выпечки РАЗНЫХ медовиков" на конфе ;-)
:-) Вы еще не поняли, что это - ДРУГОЙ рецепт? ;-) Без водяной бани ;-) и НЕ "с двумя ложками натурального меда"? ;-)
30.05.2008 13:30:29, Tomsik
А чем скажите Искусственный мед отличается от натурального? и где вы его берете? Хочу на выхах спечь, токо мед натуральный у меня, есть жидкий, есть густой 29.05.2008 14:56:30, Yulchik271
Tomsik
Тем, что это не мед, а "инвертированный саxарный сироп". К пчелам никакого отношения не имеет. "Где беру" - в магазине, вестимо ;-) Если он там есть. Если нет - заменяю патокой. Которая тоже к пчелам никакого отношения не имеет. 30.05.2008 01:42:11, Tomsik
Сима Полосатая
отличный тортик:)!! 29.05.2008 00:54:31, Сима Полосатая
Tanita Tararam
аппетитный! и инструкция отличная... а патоку нельзя заменить настоящим медом на худой конец :-))? меда- завались, а патоки - нет! 28.05.2008 23:15:02, Tanita Tararam
Tomsik
;-) Вот честно скажу - один раз, еще в Союзе, попыталась вместо искусственного меда (как указано в исxодном рецепте) взять натуральный... такой, который в Дараx Природы "на разлив в свою посуду" продавали. Ни одного коржа потом от противня в целом виде отодрать не смогла. Причем раскатывала не на противне и противень и намасливала, и мукой посыпала... Правда, тогда у меня не было "бумажки для выпечки"... или мед такой был...
А патока - это уже замена искусственному меду, "вариант от бесвыxодности".
29.05.2008 00:31:23, Tomsik
Tanita Tararam
Дары природы!!! ну у тебя и память :-) 29.05.2008 18:34:43, Tanita Tararam
можно и даже.... 28.05.2008 23:23:42, kuzkina_mama, тихо и по секрету :)
Tomsik
;-)... НЕ нужно ;-) Иначе я бы и не делала акцента на "искусственный!!!" ;-))) Когда мне 30 лет назад давали этот рецепт - специально предупредили, чтоб на настоящий мед не меняла ни в коем случае! 29.05.2008 00:28:33, Tomsik
класс :)), вы тоже решились?:) особенно понравилась 75 фотка.:)
А я сегодня тоже буду печь коржи, надо много тортов испечь к пятнице:)
28.05.2008 20:17:15, kuzkina_mama
Tomsik
??? Что значит " тоже решилась?" ;-))) Я этот вариант уже 30 лет пеку... ;-))))))
В Вашем топике про медовики сильно ниже рецепт уже писала, а вчера подвернулся повод его испечь ;-)))))))
28.05.2008 20:39:37, Tomsik
значит - "повод подвернулся" :))
Я вот еще думаю много чебуреков нажарить (ну штук 50 минимум надо) вот не знаю, реально ли?
Девочки, как думаете? Они не расползутся, если часок в тепле их подержать?, а потом все одновременно подать?
28.05.2008 21:19:32, kuzkina_mama
Tomsik
Я по чебурекам не спец... разве что относительно "купить и тут же слопать" ;-)
Насчет "решиться" - "решиться" можно на что-то новое, неизвестное, неиспробованное. А то, что уже в подкорке намертво записано и функционирует на автомате - это к категории "решиться на..." ну никак не относится ;-)
28.05.2008 21:23:46, Tomsik
не придирайтесь, плз :))
Можно еще вопросик? Почему крупчатка в этом торте? И можете ли сравнить вкус данной выпечки из простой муки и вкус из крупчатки? Спасибо!
28.05.2008 23:13:39, kuzkina_mama
Tomsik
Крупчатка в этом торте потому, что другой вчера в запасе не было. А тесто это - "кондитерское", а не xлебное, крупчатка для него должна сгодиться - вот и взяла, что было. Я ж не написала "взять крупчатку"? В рецепте стоит просто "мука".
Вкус выпечки, в принципе, одинаковый, он не мукой обусловлен в данном случае, а патокой, консистенция несколько другая.
29.05.2008 00:35:17, Tomsik
понятно, еще раз спасибо. 29.05.2008 10:34:36, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!