Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Мда...

До сих пор под впечатлением.

Вчера пригласили друзей на ужин.
Я решила приготовить курицу "ля пуль" ("ля пурль"?).
Сами знаете, дело геморройное.
Я шкурку куриную отделила, сняла, вдела нитку, зашила все дырки, отделила мясо от костей, разрезала его кусками... Короче где-то около часа провозилась.

Потом взялась за мясорубку, заложила в неё первый кусок, и осознала, что этим "куском" оказалась... ШКУРКА! хА-ха-ха! но! тумблер мясорубки заело, и я успела! вытащить! эту злосчастную шкурку! А то бы все мои "подвиги" пропали ни за грош.
27.05.2008 07:43:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДН
предлагаю не возиться с шитьем!!! :) если с крылышек, ножек кожу с запасиком снять, с шеи не срезать кожу - все просто аккуратно закрывается, попис после фарширования тоже хвостиком прикрыть можно :) Вы ведь не набиваете шкурку до мах состояния? потом хорошей плотной фольгой оборачиваете( можно дополнительно придать правильную форму)и в духовку, минут за 15-20 можно раскрыть и подрумянить, но мне нравится и так - она чуть прихватыется и в фольге. 27.05.2008 14:58:40, ДН
Французский бульдог
А рецепт-то напишите!И как её, шкуру эту, снять правильно? 27.05.2008 11:22:17, Французский бульдог
abri
Зайдите по ссылочке ,там чел показывает как фаршируют
http://www.liveinternet.ru/users/1055329/post62098591/ или http://www.liveinternet.ru/users/1055329/post28163789/
27.05.2008 16:28:32, abri
ЕЕ
Пишу :))
Надо:
Средних размеров курица (не суповая, разумеется)
• 2 стакана ядер грецких орехов
• 1 небольшая луковица
• 2 крупные головки чеснока
• перец чёрный или красный жгучий - не больше 1 кофейной ложечки.
• 1 рюмка коньяка (по желанию)
• соль.

Курицу надо сначала вытащить из шкурки:
Отрезать крылья.
Просунуть черенок столовой ложки между шкурой и мясом – и таким образом одно отделить от другого. Когда 90% шкуры будет отделено от мяса, нужно аккуратно снять шкуру с курицы, как чулок. Начинать сверху, то есть с шеи. Ножки - напоследок.
Зашить ниткой дырки от крылышек, ножек и шеи. Останется только 1 большое отверстие.

Отделить мясо от костей, кости выкинуть, а мясо прокрутить на мясорубке вместе с орехами, чесноком, луком. Добавить соль / перец.
Тщательно перемешать.

Полученной массой заполнить шкурку, и зашить её, потереть слегка солью, перцем и - в духовку, томить до появления устойчивого золотого сияния. На 200 град. где-то на час или чуть дОльше. Если не зарумянится, то на максимуме ещё минут 5, пока не зарумянится. Получится такая румяная «булочка».

Столько мороки, а съедается как-то слишком быстро...
27.05.2008 12:19:38, ЕЕ
Французский бульдог
А что вместо орехов можно туда? У сына на орехи аллергия 27.05.2008 15:37:45, Французский бульдог
ДН
Просто куринный фарш, булочка замоченная в молоке, кубики сырой моркови и горошек зеленый(лучше мороженный), специи. Еще можно перепелинных яичек сваренных добавить - на разрезе красота... и вкусно :) 27.05.2008 17:09:57, ДН
Французский бульдог
Точно! 27.05.2008 17:20:07, Французский бульдог
ЛИрина
грибы, сыр, помидоры, зелень... 27.05.2008 15:43:28, ЛИрина
abri
:)))н-да...веселуха была.Какая всётаки мясорубка умничка ;) 27.05.2008 10:04:45, abri
Сима Полосатая
это в котором часу ночи было?:))) 27.05.2008 09:04:50, Сима Полосатая
ЕЕ
А ведь и впрямьНедаром моя мама всю гамму ситуаций с маленькими детьми объясняла 2 причинами - хочет спать или хочет есть. Оно конечно, ребёнком меня никак не назовёшь :((, но ведь и впрямь, я в этот день встала в 5 утра, и к моменту возни с курицей спать хотелось, ну очень...
А мне и в голову не пришло!
27.05.2008 12:04:12, ЕЕ
Сима Полосатая
:)) 27.05.2008 13:26:14, Сима Полосатая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!