Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

язык

первый раз варю по советской книжке язык говяжий. там написано варить 3-4 часа. не верю, да??? и как потом его фаршировать? чесноком предлагают с перцем. а вы как делаете язык говяжий и сколько варите?? спасибо заранее.
23.05.2008 13:46:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
понятно. интересно, но действительно, страшновато. Я чеснок перемешала с солью, посыпала черным молотым перцем и засунула в язык готовый и чищенный = тоже вкусно. 24.05.2008 22:30:53, Зеленоглазая Коза
берется большой язык (на кило), три ст.ложки соли, одну сахара, давим головку (!) чеснока и этой смесью обмазываем язык. В пластмассовый контейнер, закрыть - и в холодильник на 5-7 дней. Раз в день заглядывать туда, не пугаться и переворачивать. Потом вывалить это все в кастрюлю, налить побольше воды и варить на самом минимальном огне (кипения быть не должно, только слабое движение воды) часика три-четыре. Под холодную воду, снять кожу и употреблять
23.05.2008 19:30:39, AleXXX
Ja+R
уже слышала об этом способе.. А действительно стоит того неделя "выдержки"? 03.06.2008 00:00:20, Ja+R
А я язык чищу, режу кусочками 3-5 см, обжариваю и тушу с луком, с морковкой, иногда с кислым яблоком... И он у меня идет как горячее блюдо. Что говяжий, что свиной.
И в таком варианете времени, конечно, уходит меньше - 1,5-2 часа.
23.05.2008 14:38:23, маугленок
говяжий так и варю,3-4 часа.Ещё тыкаю если уже мягкий то готов. 23.05.2008 14:09:10, Галя и
спасибо. а как потом его подаете? как-то шпигуете? и с чем едите? 23.05.2008 14:30:00, Зеленоглазая Коза
Просто режу и едим с хреном,горчицей,или заливной делаю,или остатки кусочков которые как правило при нарезании смотрятся не очень в салат.И ещё я его обжариваю,но только готовый уже 23.05.2008 14:40:58, Галя и
Ольга-13
К горячему отварному языку кроме горчички и хрена очень вкусно идет картофельное пюре и зеленый горошек из банки:-) 23.05.2008 15:16:54, Ольга-13
не ну это уже другой вопрос 23.05.2008 15:22:51, Галя и
Ольга-13
чо это другой? спрашивали - с чем едите 23.05.2008 15:34:49, Ольга-13
ДН
Порезать ломтиками, чуть майонеза(домашненького), чуть чесночка, и мелко кубиками сладкий цветной перчик - вкуснооо!!!!
Язык могу есть в любом виде и много :)))
23.05.2008 14:37:56, ДН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!