Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Делюсь рецептом: ванильно-вишневый пирог

Вчера попробовали- очень понравился и интересный процесс приготовления и результат:-) его уже съели:-)
Переводили рецепт с немецкого, как правильно тесто называется не скажу, типа двойной расстойки:-)
250 гр муки просеять и перемешать с 1 пакетиком сухих дрожжей (дрожжи не чувствовались, не смотря их большое количество) , 25 гр сахара, 1 пачкой ванильного сахара, щепоткой соли, 1 яйцом и 150 гр сметаны ( у меня была 30%, поэтому добавила пару ложек кефира, густоватое тесто получилось). Хорошо вымесить, дать подняться в два раза.
Приготовить песочное тесто: 100 муки, 25 гр сахара, 1 яйцо, 1 пачка ванильного сахара, щепотка соли, 50 гр масла или маргарина. Вымесить до гладкого состояния, хорошо потом хорошо вымесить вместе с дрожжевым.
Начинка: 2 упаковки порошка ванильного пудинга, 50 гр сахара, 2 желтка, 3 белка, 750 мл молока, 3 белка, 250 гр creme double ( отдельная тема, перерыли интернет, вроде это очень жирная сметана, 40-55 процентов жирности, я использовала 30 процентов). Порошок хорошо перемешать с желтками и полстаканом молока холодного, тонкой струйкой влить в кипящее молоко с сахаром, выключить огонь, сразу вмешать в крепкую пену взбитые белки . Немного охладить, добавить creme double, охладить до комнатной температуры.
Раскатать половину теста на лист примерно 30 на 40 см, выложить суфле-пудинг:-) сверху разложить 700 гр вишни из компота ( я мороженную добавила, вишни нужно хорошо отжать), закрыть второй половиной теста, смазать желтком, взбитым со столовой ложкой сгущенки, посыпать сахаром с корицей и 50 гр рубленного на пластинки миндаля. Печь примерно 30 минут при 180 градусах.
Тесто на вкус очень необычное, нежно-сдобное, начинка-суфле с вишнями. Рекомендую:-)
23.05.2008 13:22:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галя, при изготовлении крема, в рецепте два раза упоминаются белки по 3 шт. Это ошибка? Хочу испечь, не дожидаясь свежей вишни :)). Пудинг , возможно, заменю кукурузным крахмалом, он у нас стал продаваться - видела в 7-континенте, и натуральной ванилью. 24.05.2008 22:40:49, kuzkina_mama
creme double - так шош вы у меня не спросили:), у меня же есть волшебная книга :) - это двойные сливки, содержат более 48% молочного жира, я их обычно заменяю деревенской сметаной. Ну в общем и вы прекрасно справились :) 23.05.2008 23:11:47, kuzkina_mama
долго думала, почему двойные:-) потом вспомнила, в деревне есть способ приготовления оооочень жирных сливок, когда первый раз сепарируют молоко, а потом полученные сливки еще раз прогоняют через сепаратор:-) может отсюда и их название, а нормальное описание нашли только в какой-то немецкой энциклопедии:-) 23.05.2008 23:18:11, GalaNTka
спасибо за рецепт, мне тоже понравился,еще подробно не вчитывалась, но тоже люблю такие начинки в дрожжевых пирогах. Можно будет позже к вам обратиться, если возникнут вопросы? 23.05.2008 22:40:45, kuzkina_mama
можно:-) правда ближайшие два месяца я в отпуске, лучше на мэйл писать, буду здесь нерегулярно. Буду рецепты опробованные писать, уж очень немецкая выпечка вкусная:-) 23.05.2008 22:50:10, GalaNTka
ок! С интересом ознакомлюсь с вашими рецептами :), скоро тоже отчалим на юга, но там придется готовить в 3 раза больше, особенно выпечку сдобную, так что очень кстати будут ваши рецепты :) Уже представила ваш пирог со свежей вишней, которой там будет завались. Я похожую начинку делала со свежими
сливами, тоже очень вкусно было.
23.05.2008 23:06:14, kuzkina_mama
пакетики дрожжей бывают разные,видела даже 0,5кг...И пудинги бывают разные,требующие варки и нет... 23.05.2008 17:45:57, ()
пакетик дрожжей этой фирмы на килограмм, пудинг варить надо:-) 23.05.2008 19:23:56, GalaNTka
вы не поняли,бывают разные фасовки дрожжей,по 11г и 0,5кг(надо отмерять).думаю есть и другие.В вашем пакетике грамм 11? 23.05.2008 19:34:12, ()
Я все правильно поняла:-) пакетик дрожжей именно на килограмм, грамм 11:-) это было написано в рецепте, я поэтому и уточнила, что перебор дрожжей в рецепте не влияет на вкусовые качества:-) и пудинг не на литр заваривается, а на 750 мл 23.05.2008 22:18:24, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!