Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не как готовить, а как есть

Добрый день! Может я задаю вопрос не в той конфе, но думаю, знатоки кулинарии могут подсказать. Прочитала в отзыве об отеле фразу, что было забавно смотреть, как немцы ели креветки ножом с вилкой, а им, единственным принесли чашу с лимоном для рук, и задумалась, а как правильно есть креветки, что об этом говорят правила этикета. Заранее благодарю за ответы.
22.05.2008 11:18:13,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть как вкусно и приятно, а остльные - пусть идут ... впень... 22.05.2008 22:31:23, AleXXX
Кабриолетта
вилками не вкусно! 22.05.2008 15:57:32, Кабриолетта
abri
в книге написано что руками разламывать надо.Вытирают пальцы и уже едят с помощью вилки или рукамию.Черные нитки кишок удаляют рыбным ножом или вилкой 22.05.2008 12:30:49, abri
Beryl
В принципе креветки можно есть руками даже в ресторане, но предпочтительнее все же пользоваться столовыми приборами, причем вне зависимости, креветки поданы очищенными или нет. Очистить креветку ножом и вилкой не очень сложно, но требуется определенный навык. Сведения получены от сына владельца ресторана, гражданина Испании и обитателя прибрежного курортного городка. 22.05.2008 11:52:15, Beryl
Спасибо всем за ответы. Попробуем научиться есть вилками с ножами. 23.05.2008 10:04:55, Клюк Ва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!