Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

abri

про творожные запеканки

Помните у нас был разговор про творопыш? Чем заменить можно .
Вот вчера пекла творожно-маковый пирог.Получилось ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ творожное суфле , просто с крахмалом и взбитыми белками и др.(с запеканками провожу паралель) . Чудесный результат и без ТВОРОПЫША.
(фото кликабельно,ссылка на рецепт там же)
По-моему на пакетиках этого ТВОРОПЫША нас сильно "разводят" :(((
21.05.2008 11:11:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
какой пирожок!!!:) Ну вот, а я только решила снова худеть:))... спасибо за рецепт! 21.05.2008 12:21:55, Сима Полосатая
+1. Только еще медовик испеку и голубцы приготовлю и на диету... (запеканковую из деревенского творога:)). Еще чуток и буду шире, чем выше :)) Ужасная, ужасная конфа :)) 21.05.2008 12:26:38, kuzkina_mama
pinnsvinка
Лена, а вы не могли бы рецепт выложить себе в альбом :) А то у меня запрещен доступ в журналы :( и рецепт я не вижу :( а так хочется сделать такую же красоту 21.05.2008 12:15:05, pinnsvinка
abri
ниже дали;)А здесь в альбом :(весь текст не влазит...вот и выложила в другое место 21.05.2008 12:26:26, abri
pinnsvinка
Да-да, понятно :) Рецепт уже утащила :) 21.05.2008 12:30:33, pinnsvinка
abri
на оригинал добавила ссылку в альбом.Вот эту 21.05.2008 12:32:58, abri
Tanita Tararam
ТВОРОЖНО-МАКОВЫЙ ПИРОГ "НЕСЦЕРКА" (белорусская кухня)

от Муравейка с кукинга

Для теста

250г муки

75 г сахарного песка

1 щепотка соли

1 пакетик ванильного сахара

1 яйцо

125 г холодного сливочного масла



Для начинки



200 мака

100-150 мл молока

3 ст.ложки мёда (или сахар по вкусу)

1 чайн ложка бренди или коньяка

цедра 1 лимона

50 г сл. масла





750 г жирного! творога

50 г крахмала

150г сахарного песка

1пакетик ванильного сахара

75 г сливочного масла

4 яйца



Из муки,сахара,соли,ванилина,яйца и масла замесить тесто(комбайн с этим справляется на раз),завернуть и положить его в холодильник.



Пока тесто находится в холодильнике, приготовим маковую начинку. Залить мак молоком,добавить цедру,мед,варить на маленьком огне минут 10-15,добавить сливоч масло и коньяк,теперь до загустения.Провернуть получившуюся массу через мясорубку(я на комбайне ножиком!)



Фрму смазать жиром.Тесто раскатать,выложить в форму,сделать бортик высотой 4-5 см и в нескольких местах наколоть дно вилкой.Выложить маковую начинку.



Духовку нагреть до 175 градусов,Белки отделить от желтков и взбить,всыпав струйкой 75 г сахара.Масло растереть с ванилином и оставшимся сахаром,добавить желтки,подмешать творог и крахмал,аккуратно ввести белок.Массу выложить поверх мака.Выпекать 60 минут
Делала точно по рецепту,но половинную дозу для формы 16см в диаметре. Да,и творог я протирала через сито .
Хотелось бы конечно мак покрупнее,но в магазине был только совсем мелкий...
И ещё после выпекания в течение часа(духовку не открывать),надо дать пирогу остыть в духовке,чтобы творожное суфле не опало .
Буду повторять рецепт и даже без мака .Творожное суфле получилось просто замечательным,нежным и вкусным :)
21.05.2008 12:20:45, Tanita Tararam
pinnsvinка
Сенкс :) 21.05.2008 12:29:52, pinnsvinка
Tanita Tararam
Вау!!!! Красота!!!!
так Творопыш и есть крахмал! просто рекламная фишка. Разводят - оч правильное слово :-) как и вся реклама собственно.
21.05.2008 11:43:12, Tanita Tararam
Красивый какой!!!!!!! Я списала рецепт,обязательно попробую,а главное простота в приготовлении.А вверх ничем не смазывала? 21.05.2008 11:39:41, Галя и
abri
нет ничем.Это видно от деревенских яиц корочка получилась такого цвета.
Хотя было желание смазать,но что-то выпустила из головы,склероз :)))
21.05.2008 11:46:23, abri
потрясающе красивый и вкусный пирог (ужасть как тоже захотелось, прямо сейчас:)) ! Деревенские яйца и творог сделали свое дело. Свои мысли по поводу Творопыша попробую сформулировать к обеду.:) Ушла на кухню..... 21.05.2008 11:20:34, kuzkina_mama, умирая от желания:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!