Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

Девочки, нужно три совета: 1. Что можно

Девочки, нужно три совета:
1. Что можно сделать с двумя кг. гранатов?
2. Куда девать 2 кг. хурмы?
3. Как в домашних условиях превратить свежие груши в сухофрукты?
Это у меня муж так на рынок сходил - хурма вместо айвы, груши подпорченные - 3 кг, гранаты - очень захотелось!
01.11.2001 13:09:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из гранатов - сок. Как раз можно мужа нагрузить за такие покупки :) Делается так: Срезается у граната "попка", а потом потихоньку его мять руками, все сильне и сильнее - сок будет вытекать. Сок можно выпить и просто так, можно использовать в некоторых случаях в качестве подкислителя (например, в харчо) - в холодильнике в закрытой бутылке будет храниться достаточно долго. 01.11.2001 17:18:34, AleXXX
Полевка
И все-таки, что с фруктами делать? 01.11.2001 17:02:54, Полевка
Хурму и груши пустить в фруктовый салат. Можно попробовать посушить груши в духовке с открытой дверцей, может получится что-нить (сама только яблоки так сушу) 01.11.2001 17:13:31, молодоженка
Хурму съесть:)) 2кг - это очень мало:)) Еще можно заморозить, в печенье положить.

Гранаты тоже съесть:)) Они полезные и медленоо портятся. Можно из них сок выжимать и пить.

Из груш проще сделать варенье или пирог. Или режь и на самом маленьком огне в духовке пробуй, постоянно переворачивая.
О, компот еще из них можно сварить.
01.11.2001 13:21:08, Ленка
КАТЕРина
Хурму - в морозильник, а потом - слопать! :) 01.11.2001 13:19:38, КАТЕРина
Полевка
Хурма уже в морозилке, только ее не ест никто, а гранаты почему-то портятся. 01.11.2001 13:33:11, Полевка
Я ж говорю, в гости приезжайте:)) С хурмой:)) У нас ее все едят и борятся за последний экземпляр:)) Так что повод есть:)) 01.11.2001 13:43:19, Ленка
Полевка
Сами на хурму и приезжайте! 01.11.2001 14:32:35, Полевка
Какая ты нехорошая. Ловля живых людей на хурму не поощряется:))
С Ксюхой пока, видимо, не могу, но если хочешь, одна приеду. Ради хурмы, что не сделаешь:))
01.11.2001 16:39:52, Ленка
Полевка
Договорились:) 01.11.2001 17:02:02, Полевка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!