Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот что бы испечь гарантированно вкусного с живыми дрожжами?

Припасены для кулича, но не пекла, планы поменялись. Можно что-нибудь улетное испечь, но чтоб не так долго? И важно, чтоб детям можно было, плюс еще муж ругается, от выпечки из последних журнальных рецептов у него изжога:-( и у меня тоже (делала пиццу, булочки по Гастроному)Люблю больше всего всякую французскую, венгерскую выпечку, сладкую, вредную:-) Для начинки есть творог Благода, яблоки, изюм, миндаль, лесные орехи, варенья много, но с ним нежелательно, не любим.
27.04.2008 20:48:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
А маковый рулет?

28.04.2008 17:51:51, ЕЕ
А рецепт можно? Маковый пойдет, ребенок очень это любит. 28.04.2008 18:39:33, Мариника
ЕЕ
Мои домашние тоже предпочитают его остальной выпечке:)).

Итак, тесто
2/3 палочки дрожжей + 1 ст. л. сахара + пол. стакана тёплого молока, чтобы дрожжи "разошлись"
Через полчаса добавить:
1 ст теплого молока
250 гр. масла (можно слив. маргарина), тоже растопленного до теплого состояния, либо выстоянного в комнате, чтобы было мягким совсем.
4-6 яиц
1 ст. сахара
1/2 ч.л. СОЛИ!!
1 пакетик ванильного сахара
4 ст. муки хлебопекарной (это на пачке написано обычно).

Добавляя муку порциями, я прямо миксером вымешиваю тесто. Оно не должно быть крутым, но должно перестать быть слишком липким.
Оставляете его в просторной кастрюле на 2-4 часа. Можно и на ночь, но не советую дольше, чем на 10 часов - перебродит. Тесто поднимется. Рукой осадите его и добавите немного муки, перемешаете. Теперь тесто должно отставать от рук. И еще на часик оставите. Потом выкладываете на посыпанную мукой большую доску, если таковой не имеется, то на чистую клеенку, подпылённую мукой.
Раскатываете прямоугольник толшиной в полпальца, накладываете ровным слоем начинку в идеале 3-5 мм. толщиной, но там уж как получится. Главное - без голызин. Тот край, на который не хватило начинки - отрежьте и (сделайте из "лишнего" теста плюшки – пирожки - что угодно). Свернуть рулетом вдоль длинной стороны прямоугольника.
Идеально выпекать в чуде - там рулет "зажат" с боков и очень аппетитно поднимается вверх. Сейчас формы есть, где середина, как в чуде, поднята вверх.
Но можно и просто на противене - ТОГДА он несколько "расползется". Выпекать на среднем жару (200 град.) 40-60 мин. Я люблю рулеты белые обсыпные, поэтому ничем не мажу сверху и стараюсь особо не зарумянивать. Но на любителя можно и обмазать верх взбитым яйцом - тогда будет "румяный".

Начинка.
1.Залить стакан мака кипятком (можно и меньше, но для парадного варианта лучше так) Где-то на час. Потом воду слить, но не досуха, не через ситечко, а чтобы мак остался хорошо влажным
2. В кофемолку закладывать мак и сахар в пропорции 1:1 и включать ее на неск. сек. Потом также след порцию, пока весь мак не перемелется.

В быстром варианте можно без кофемолки, но тогда начинка суховата получается. Это, конечно, уже детали, но всё-таки.

Успехов.

29.04.2008 09:20:57, ЕЕ
Попробуйте вот такие плюшки:
Тесто - 1 кубик свежих дрожжей (40 гр), 1 яйцо, 2 чашки теплого молока (480 мл), 600-700г муки, 1 чашка коричневого сахара (240мл), 140г сливочного масла, размягченного, 1 ч.л. соли.
Для начинки - сварить пудинг из 1 пакетика порошка для пудинга, добавив обязательно сахар. Добавьте изюм (если очень сухой - замочить предварительно).
Для теста - в миске разведите дрожжи в части молока. Добавьте оставшееся молоко, половину муки, яйцо. Оставьте на час. Добавьте оставшуюся муку, сахар, соль, масло. Замесите гладкое и нелипкое тесто. Накройте и дайте тесту подойти в теплом месте. Разделите тесто на 2 части, раскатайте прямоугольники, намажьте остывшим пудингом, посыпьте изюмом, сверните плотно рулетом, начиная с длинного края, нарежьте на кусочки желаемого размера, выложите на противень, застеленный бумагой, дайте подойти минут 15-20, выпекайте при температуре 230гр. около 10 минут.
Из этого кол-ва продуктов плюшек получается очень много, так что можно использовать половину нормы. А вообще они очень вкусные и нежные, долго не черствеют.

28.04.2008 09:04:46, Анилари
<сварить пудинг из 1 пакетика порошка для пудинга>
Извините, а что это такое?
Какои состав этого пудинга?
28.04.2008 22:57:58, bacardi
я могу вам подсказать:)) Состав пудинга классического с ванильным вкусом : кукурузный крахмал, ароматизаторы и красители. Варится эта смесь в поллитре молока. Очень часто применяется как основа для крема. Можно заменить густым заварным кремом.Где-то у меня был рецептик именно для такого варианта выпечки, может завтра найду, если надо. 28.04.2008 23:45:51, kuzkina_mama
Спасибо еще раз, Татьяна.
Просто у меня пудинг ассоциируется с запеканкои.
29.04.2008 10:37:48, bacardi
Точно! Спасибо, что подсказали:)). 29.04.2008 08:21:03, Анилари
Спасибо! Попробую сегодня же. Все есть. Но нет у меня пудинга. Будет сильно хуже без него? И в чем смысл коричневого сахара в этих плюшках?(его тоже нет в достаточном кол-ве, смешать с белым придется) 28.04.2008 18:41:44, Мариника
Пудинг выступает в роли начинки. Можно заменить протушенным до полуготовности яблочком, с добавлением изюма и поджаренного рубленого миндаля. Можно творожком промазать, опять же с добавлением изюма и сливок или желтка. Или маковую начинку использовать посочнее. Само по себе тесто вкусное и нежное получается. Сахар коричневый не принципиально, он дает карамельный привкус. Только муки не переложите, тесто должно быть мягким:). 28.04.2008 19:16:15, Анилари
Спасибо, воодушевлена, столько вариантов- и, ура, все это есть в доме! Пойду радовать семейство:-) 28.04.2008 19:25:53, Мариника
Катерина Матвевна
А испеки кулич сейчас :))) 28.04.2008 01:02:53, Катерина Матвевна
Порядочная стерва
"но чтоб не так долго" - ага, кулич совсем недолго:) 28.04.2008 09:35:28, Порядочная стерва

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!