Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замороженные овощи и фрукты

Господа, кто-то может компетентно ответить% теряют ли овощи и фрукты при заморозке и разморозке витамины? И еще вопрос: что бы очень полезное и витаминное сделать на зиму из красной и черной смородины и крыжовника?
26.06.2000 20:44:35,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сколько я знаю, овощи и фрукты витамины не теряют, особенно, если заморожены "быстрой" заморозкой. Ягоды лучше заморозить в свежем виде. А зимой вы всегда можете варить кисели, компоты, делать вареники с ягодами, десерты, торты. Поле для деятельности огромное. Из красной смородины по осени можете сделать "желе", типа варенья, но варить не надо, всего лишь пропустить через соковыжималку и смешать с сахаром. Из черной смородины делается нечто подобное, но поскольку, она любит побродить, поэтому ее немного варят. Если слышали"пятиминутка", то это про нее. Из крыжовника варят "Царское" варенье,но здесь, я думаю, витаминов остается минимум. Очень хорошо хранится вишня и черноплодка. 27.06.2000 12:50:38, Люба
Люба, скажите пожалуйста, а ягоды надо мыть перед заморозкой? 27.06.2000 13:15:05, Таня Ж.
Ягоды можно мыть, а можно не мыть, если со своего огорода и ничем не были опрысканы. Твердые ягоды(крыжовник, вишня,клубника,черноплодка, черная смородина) можно помыть, если не переспевшие. Вообще переспевшие ягоды лучше не морозить. После промывки им обязательно нужно дать стечь, немного обсохнуть, зачем вам замороженая вода?
А вот красную смородину и облепиху лучше не мыть, потому что ягода очень нежная и в процессе помывки подавится.
А вот на счет замороженых овощей - ничего не могу сказать, нет опыта.
29.06.2000 13:02:40, Люба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!