Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Тесто с вечера

на кулич можно поставить? А утром печь?
25.04.2008 09:26:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Да, конечно. Но под утром тогда понимается не 10 утра, а по крайней мере 7.

А рецепт как ниже вам советуют можно из классической "КОВЗП" взять. Там специально приведено их 2, один -чтобы на ночь оставлять.
25.04.2008 14:13:25, ЕЕ
Порядочная стерва
в книжке "О вкусной и здоровой пище" был рецепт кулича, чтобы тесто на ночь ставить.
А так даже не знаю, у меня вон рецепт, после подъема теста его 2 раза обминать надо и снова давать подниматься! тут уж на ночь не поставишь.
25.04.2008 10:23:30, Порядочная стерва
Можно,и неплохо выходит.Я раньше опару ставила.А в этот раз мне такие чудесные дрожжи попались что всё подошло достаточно быстро.Начав в 16,30 к десяти вечера у меня всё было готово 25.04.2008 10:22:59, Галя и
точно не скажу, но я бы рискнула и поставила с вечера, но спало бы оно у меня в холодильнике :)), на нижней полочке:) 25.04.2008 09:32:51, kuzkina_mama
Катерина Матвевна
На балкон? 25.04.2008 09:46:28, Катерина Матвевна
я бы лучше в холодильник, но на самую "теплую полочку". На балконе температура не стабильная, а оно нам надо? 25.04.2008 10:03:15, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!