Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для тех кто яйца красит луком :)

просто поделиться :) если взять яйцо, листочек петрушки и чулок, и, приложив оный листок к яйцу, положить их внутрь чулка и завязать плотно чулочком, и так (чулок то длинный) навязав целую цепочку, все это отварить в луковой шелухе (густой) то на яйцах отпечатается листочек. Вот :) очень красиво)). А потом вареные маслом подсолнечным обтереть для пущего блеску. кто еще знает какие хитрости?
24.04.2008 16:42:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
:))) всю жизнь так и делали, ещё бабушка моя научила, а её, кажется, её бабушка:) 24.04.2008 22:17:53, Сима Полосатая
А ещё(для тех кто шьёт)взять лоскутков-х/б.Обвязать или нитью,или плотно чулком.И варить. Получаются пёстренькие.
Занятие с детьми,им нравится.
24.04.2008 21:57:05, Mamulya4x
tarapishka
А мы в детстве красили вот так: брали цветные нитки(они, в отличии от большинства теперешних отлично линяли), резали их мелко-мелко в труху, получалась настоящая палитра из ниток,
дальше на лист бумаги насыпали эти нитки разных цветов, как фантазия подскажет, можно перемешивать несколько,можно в один цвет добавить яркий акцент,
потом кладешь яйцо, заварачиваешь бумагу(кстати она должна быть тонкой), сверху плотно обматываешь ниткой, и варить,
особая прелесть заключается в разворачивании этих "сюрпризов"... никогда не знаешь, чье яйцо получится красивее, иногда совершенно бредовые комбинации цветов дают неожиданный результат:). Они такие мраморные получаются.
Я и сейчас так крашу, только нитки надо искать тщательно, самые
некачественные.
24.04.2008 21:11:28, tarapishka
murzzzzzilka
Можно нитками обмотать - вот только не помню, какими - синтетика, шерсть, хлопок....:-( Короче, они не покрасятся и останется белый узорчик.
24.04.2008 19:30:45, murzzzzzilka
Ren@ta
А укроп еще красивше :) 24.04.2008 17:30:54, Ren@ta
это мой самый любимый способ покраски яиц - безопасный ( в смысле не химия) и ооочень красивый результат, но вот луковую шелуху для меня собрать нереально:((( 24.04.2008 17:20:16, Sega
Chita
Удивительно! Это я по поводу исользования лука. Шелуху могу за неделю, другую набрать. 25.04.2008 00:29:43, Chita
Таш@
я обычно с нового года начинаю откладывать, но в этом году муж как назло покупал в основном белый лук... бум красить красками, увы 24.04.2008 21:07:25, Таш@
LU
:)хихи)) моя мама аж с осени "копит":))) 24.04.2008 18:50:00, LU
ex. e-lisa
на рынке 10 р. пакетик шелухи :) 24.04.2008 18:38:27, ex. e-lisa
Tanita Tararam
до чего дошел прогресс!
а у нас в перекретске уже крашенные продаются... для экстремалов, я бы не рискнула :-)
24.04.2008 22:08:03, Tanita Tararam
Вареник
Моя мама вчера на рынке у продавцов лука купила шелуху - цена 10 руб. за пакет... 24.04.2008 17:44:14, Вареник
Neo_
Я про нее обычно вспоминаю непосредственно накануне покраски:) 24.04.2008 17:28:24, Neo_
m а ф и я (mafi)
мы так в детсве делали всегда, красота получается :) 24.04.2008 17:16:35, m а ф и я (mafi)
Marigrina
ух, как здорово. Сделаю. :-) 24.04.2008 16:52:42, Marigrina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!