Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про крашение яиц подскажите.

Про крашение яиц подскажите, только сейчас осознала что завтра четверг и надо красить яйца, лет 5 назад а может и больше я как-то красила яйца шелухой и чернилами и они получались очень красивой мраморной окраски натуральных тонов, а вот вспомнить как именно я это делала немогу, там как-то яйца оборачивала в шелуху клала в кастрюльку заливала холодной водой и вот дальше провал в памяти, непомню в какой момент в воду капать чернила, то ли сразу, то ли когда вода закипит, то ли в процесе варки. Кто знает этот способ помогите а то второй год уже неполучаются такие мраморные а так хочется!
23.04.2008 22:18:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Fine de Claire
я еще помню из детства, наматывали на яйца разноцветные шерстяные нитки в хаотичном порядке, при варке они линяли и окрашивали яйца в удивительные полоски:). Но самые вкусные, с печеным каким то привкусом - крашеные в луковой шелухе, без всего. бабушка на них еще маслом глянец наводила:)... 24.04.2008 11:26:29, La Fine de Claire
Сегодня утром по ТВ видела сюжет про то, что искусственные красители для яиц не оч полезны. Было сказано, что если Вы съедите одно яйцо крашеное такими красителями в день, ничего не случиться, а вот если в этот день Вы еще съедите тортик (с красителями), еще что-нибудь... то мягко говоря для организма это вредно.
Я для себя решила, что лучше лука ничего нет.
Под него подкладывали листочки петрушки, красотищща получается)
24.04.2008 10:10:04, madigo
Madam_sha
+1000 я тоже в детстве и чернилами и зеленками и чем только не красила, будучи взрослой покупала красители, но пришла к выводу что быстрее удобнее и безопаснее шелуха, и с ней можно красивые узоры на яйках вытворять... 24.04.2008 23:14:31, Madam_sha
Ren@ta
А я еще под луковую шелуху клала рисинки, тоже добавляло узорности. получались почти меленькие глобусики с метериками(лук) и морями(синька). 23.04.2008 23:04:02, Ren@ta
LU
мы только луком красим. можно на яйца маленькие наклейки цветов наклеить - а после варки яиц с луковой шелухой их отклеить и они останутся белыми,а скорлупа окрасится в оранж.
что-то я всяким краскам/чернилам не доверяю:( они все ж внутрь проходят и белок окрашивают... что-то ни меня,ни детей не тянет лопать яйца,белок которых в красных и синий разводах...
23.04.2008 22:54:51, LU
Татуня
о т покупных (ну что обычно в ашане лежат :))) красителей у нас никогда не было белка в разводах...от свеклы бывает :) но этим я уже давно не балуют - это раньше в 5 каструльках - в свекле, шелухе, зелени, морковке, тряпочках....а теперь в красители :) я жидкие покупаю, где держать недолго просто сваренные уже, не варить...все ок...ну и наклеечки сейчас оч симпатичные :) 23.04.2008 23:36:17, Татуня
MacJluHka
а есть еще термонаклейки. обернул яйцо им и в кипяток- обтянулось, затянулось и крааасотааа :)
а какие там есть обалденные картинки... прям пикассо :)))
24.04.2008 09:01:18, MacJluHka
Madam_sha
ага а потом яичко фиг скушаешь, эти наклейки снимать тяжко только ножиком разрезать... 24.04.2008 23:16:02, Madam_sha
Донна Роза
+++ я тоже последние годы готовыми красителями крашу - ничего кроме скорлупы не окрашивается) А деть у меня обожает наклейки клеить на яйца) 23.04.2008 23:47:14, Донна Роза
Так мы тоже луковой шелухой только каплю чернил синих добавляю это на самих яйцах никак не сказывается, чернила это как раньше в шариковых ручках были, сколько в школьные годы этих чернил случайно в рот попадало и вроде ни с кем ничего не было =0). А красителями я тоже не пользуюсь. 23.04.2008 23:01:57, Yantar-s
Larisa(nlw)
Ой, подождите, запуталась! чернила нужны жидкие? Которые для перьевых ручек? Шариковые - это же стержни, кот в ручку вставляются. Или прям из них выдавливать8) 24.04.2008 06:51:26, Larisa(nlw)
Чернила нужны жидкие, но основа у тех и других одинакова, просто те которые в шариковых ручках их чем-то загущют. 24.04.2008 11:51:20, Yantar-s
stvetavan(в системе september2003)
Нашла, вроде похоже... цитирую :)) "Что такое «чернильные варенки». Неожиданные узоры на яйцах можно получить при помощи чернил из шариковой ручки. Яйца оберни ситцевой или шерстяной ветошью и перевяжи нитками. Поверх лоскутков
капни кисточкой или пипеткой несколько капель чернил
– с разных сторон каждого яйца. Вари яйца, как обычно, не более 10 минут, остуди и освободи от ветоши. На поверхности яичной скорлупы появятся таинственные сиреневые разводы неповторимого рисунка. На вкусовые качества яиц краска не влияет!"
23.04.2008 22:24:05, stvetavan(в системе september2003)
Спасибо, завтра попробую =0), только заместо кусочков ткани я их в луковую шелуху заворачиваю. 23.04.2008 22:59:09, Yantar-s
Проще заворачивать в вату и накапать разных красок, а что-бы были в разводах перед окраской окунуть в подсолнечное масло. 24.04.2008 01:51:36, mima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!