Раздел: Обед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

фасолевый суп - вопрос.

Подскажите, пожалуйста, как варится фасолевый суп, если за основу берется не обычная фасоль, а фасоль из банки (т.е. уже готовая). Обычно я сначала долго фасоль варю, потом уже, когда она почти готова, кидаю картошку, потом все остальное. А если фасоль из банки, то сначала надо картошку класть, навреное?
Еще вопрос - а вкус похож будет у супа или другой совсем? дети у меня консерваторы в еде, есть шанс, что есть не станут, если вкус непривычный... Но возиться с варкой фасоли так надоело уже, пока ее сваришь - убежит 100 раз :-((
12.04.2008 14:45:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В кип воду рис(2ст ложки)картофель кубиками.Спассировать лук, морковь,перец сладкий и помидор.Когда рис(и карт) сваритьсятуда овощи спас-ные и 1 банка белой фасоли в собст соку.Варить 5 мин ,доб зелень а в тарелку сметаны и тертый сыр можно ОЧЕНЬ вкусно и быстро! У нас это дежурный суп.Приятного аппетита 18.04.2008 00:33:10, lisenka
я варю всегда с фасолью из банки, мои все едят!! за 10 мин до окончания варки кидаю. И добавляю много зелени и сметану--очень вкусно получается. Только сама фасоль может быть невкусная, поэтому берите известные проверенные фирмы. 13.04.2008 19:21:37, мама Сёмы
Катерина Матвевна
Попробуй в скороварке варить, никуда не убегает и варится быстро(мин. 40). 13.04.2008 13:53:36, Катерина Матвевна
Веснушка и В.
Есть фасоль белая в том.соусе, а есть в собственном соку. Различаются по вкусу. Есть красная фасоль, она крупнее и тоже др.вкус. Мне больше нравится с томатным соусом 12.04.2008 23:54:37, Веснушка и В.
Сима Полосатая
и мне с томатным нравится 13.04.2008 01:29:23, Сима Полосатая
Oazis
Как-нибудь попробуйте не фасоль,а чечевицу. Варится 20-25 минут, никуда не убегает... %)) 12.04.2008 21:49:36, Oazis
красная чечевица чуть вкуснее зеленой:)

13.04.2008 07:37:57, Dotsa
Влада, забыла поблагодарить тебя за ту ссылочку:( Забегалась:(
Спасибо!:)
13.04.2008 10:39:58, kuzkina_mama
Пожалуйста:)как свадьба подруги прошла?все довольны?а дни рождения дворовые идут полным ходом?Делись что интересного там и вкусного?

13.04.2008 15:55:59, Dotsa
свадьба отличная получилась.Родители жениха оказались интересными и приятными людьми, отмечали в итальянском ресторане, с вином и без вотки:) как взрослые:). Невеста была безумно красивой и стильной:), ну и жених ничего:), а вот ДР дворовый мне дался тяжело:(, подруга пригласила маму свою на помощь, а с ней не забалуешься:( Вместо черри - простые помидоры, вместо Айсберга - китайская капуста, креветки тоже вареные и мелкие,авокадо незрелый, в общем салат получился не идеальным:( Пицца тоже с сыром российским, из фруктов разрешила только яблоки и бананы:( В общем ДР удался:) мама подруги не растроилась. НАЖОРИСТО получилось:),да вот про фри забыла - я уже спец :),правда из магазинной картохи делала, но уже чувствую процесс, без термометра:)
В общем сегодня душа просила красоты:)Ходила в красивые магазины:), нашла картошку для фри - хранцузскую, попробую теперь с ней:)
В среду следующий ДР :)
13.04.2008 21:33:50, kuzkina_mama
abri
а я вот слышала мнение противоположное от знакомых. Сама часто ем только зелёную,красной в продаже у нас не видела,а то б сама сравнила... 13.04.2008 10:17:40, abri
вообщем надо пробовать.Дмитрий ссылочку на блюда (суп и т.д..)с красной чечевицей давал-я пробовала-вкуснятина.А можно и просто отварить и с жареным луком -морковкой(помидорчиком)очень вкусно:)Зеленую только в супе ела,похож на гороховый был:)

13.04.2008 15:54:10, Dotsa
Oazis
Совсем не похож чечевичный суп на гороховый по вкусу. То етсь они ближе друг к другу, чем у щам или рассольникам, но спутать невозможно. А вот красную попробую, чегой-то ни разу не покупала. Попробую, тем более, дети вроде едят пока этот суп. 14.04.2008 00:22:29, Oazis
Сима Полосатая
вкус другой. не всем нравится 12.04.2008 23:23:52, Сима Полосатая
Сима Полосатая
да, сначала картошку и остальное, фасоль-в конце варки. Вкус нормальный. Я давно уже только из банки и варю:) 12.04.2008 15:58:34, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!