Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VERbA®

СРОЧНО!

Какой срок годности у шампиньонов??? Нашла в холодильнике, лежат там минимум неделю, а может и больше. Некоторые грибы обветрились и малость подсохли, некоторые довольно свежими выглядят, разве что чуть-чуть потемнели. Можно их употреблять или не стоит?
10.04.2008 16:04:12,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
думаю, не стОит рисковать. купите свежих. 11.04.2008 11:29:25, Сима Полосатая
Ну, раз срочно, то я влезу ;-)
со шляпки снять шкурку, она легко снимается, если пластинки не очень темные, то жарить и есть.
11.04.2008 09:59:58, Sloe
Firs
Если "исподнюю" часть шляпки с потемневшими спорами вычистить, то ничего - можно слегка обжарить с луком и употребить для варки, тушения; в полусыром я бы не рисковал и вам не советую, если "как минимум неделю". 120, допустим, рублей - не те деньги, чтобы есть несвежие шампиньоны с внутренним подозрением :) 11.04.2008 09:00:55, Firs
abri
Свежие шампиньоны следует использовать в течение 5 суток. http://agaricus.ru/doc/show/95/zero/
Но вот что-то я помню на пачке со свежими грибами был больший срок хранения или я ошибаюсь...
Но думаю,что всё ок будет если приготовить, они неделю хранились,а на вид неплохи,помыть отварить.Вот сырвми на салат не стоит:(
10.04.2008 16:30:38, abri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!